Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Состоялось открытие карьерного форума

26.04.2023

19 апреля в восьмом учебном здании КНИТУ-КАИ торжественно открылся форум «Осознанно Построй Карьеру».

С приветствиями к участникам форума обратились ректор КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев, заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов, генеральный директор ООО «Аэрофлот Техникс» Михаил Коробович.

Ректор вуза подчеркнул, что карьерный форум вместе с индустриальными партнерами проводится в КАИ с 2017 года, дважды в год.

«Обращаясь к нашим партнерам, хочу сказать, что во многих направлениях нашего сотрудничества выработаны интересные формы, которые помогают нашим выпускникам во время обучения находить свой путь. Процент трудоустройства наших выпускников по профилю один из самых высоких в стране. Это наша совместная работа. Хочу вас за это поблагодарить», - сказал Тимур Алибаев.

Ректор КНИТУ-КАИ обратился и к главной аудитории форума, студентам казанских вузов.

«Мы живем в интересное время, когда интенсивно развиваются технологии. Сегодня искусственный интеллект уже освобождает человечество от многих рутинных процессов. Дальше будут востребованы творческие способности человека - то, что не может делать машина. Конечно, профессиональная интуиция должна базироваться на серьезном фундаменте знаний. Вы – то поколение, которое не сможет жить с одним дипломом всю жизнь. Вам придется постоянно учиться и повышать свою квалификацию, находить новые области применения своим знаниям и своему опыту. К этому надо быть готовым, поэтому мы стараемся прививать студентам стремление к постоянному получению новых знаний в стенах вуза. Думаю, что карьерный форум в очередной раз покажет, что есть специальности и ниши, где к вашим знаниям нужно будет добавлять еще немного умений, чтобы быть хорошим специалистом. Я надеюсь, что все у нас с вами получится», - сказал Тимур Алибаев, пожелав участникам успехов и плодотворной работы на форуме.

Заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов отметил уникальность Республики Татарстан, которую также называют столицей оборонно-промышленного комплекса.

«Вы приложили колоссальное количество усилий, чтобы получить знания, прошли практику, сдали теорию. Теперь необходимо подтвердить квалификацию на предприятии и производстве. Пусть форум «Осознанно Построй Карьеру» станет вашим первым шагом в вашу взрослую жизнь. Успехов и удачного проведения форума» - сказал он.

Генеральный директор ООО «Аэрофлот Техникс» Михаил Коробович обратился к участникам и организаторам форума как к коллегам.

«Когда вы поступили в КАИ и связали свою жизнь с авиацией, вы уже стали коллегами для большой авиационной семьи. Я всегда говорю, что в авиацию просто так не приходят. Если человек пришел в авиацию, то это надолго», - отметил Михаил Коробович.

Он выразил благодарность КНИТУ-КАИ за сотрудничество. По его словам, несмотря на то, что кооперация началась только в прошлом году, уже провели практические занятия и положительные отзывы получили обе стороны – и прошедшие стажировку студенты, и работодатель.

«У «Аэрофлот Техникс» большая производственная база. В Шереметьево у нас пять ангарных комплексов, в Оренбурге – один. Большая сетка региональных станций: от Калининграда до Владивостока. Сегодня и завтра участники форума смогут поговорить более детально с представителями компании, узнать больше о нас, наметить уже сейчас тот профессиональный тренд и карьерный рост, который смогут получить совместно с университетом и работодателем» - сказал Михаил Коробович и напутствовал студентам, узнать больше об организации, куда можно в дальнейшем трудоустроиться.

Форум «Осознанно Построй Карьеру» проходит 19 – 21 апреля в КНИТУ-КАИ. Запланированы презентации крупнейших российских компаний, деловые игры, мастер-классы и стендовые сессии. В форуме принимают участие более 45 промышленных предприятий и технологичных компаний, среди которых НПО «Радиоэлектроника им. В.И.Шимко», АО «Радиоприбор», ICL-services, ООО «ПКФ «Полюс», НПО «Казанский завод точного машиностроения», АО «Казанский электротехнический завод», КАЗ им. С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев» и другие.

 

В рамках форума представители предприятий, входящих в Попечительский совет КНИТУ-КАИ, обсудят вопросы подготовки кадров для предприятий ОПК.

 

Фотогалерея

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Студотряд КАИ завоевал «золото» в профильной спартакиаде в РТ

12.03.2024

Отряд проводников «Зилант» КНИТУ-КАИ занял 1 место в спартакиаде студенческих отрядов Татарстана по волейболу

*#

Карьерный форум КНИТУ-КАИ расширяет границы и форматы

06.03.2024

Всероссийский научный карьерный марафон университета стартовал с выездного мероприятия на Арзамасский приборостроительный завод

*#

Всероссийский научный карьерный марафон

29.02.2024

Предлагаем следить за программой. Могут быть изменения

*#

Студотряд КНИТУ-КАИ стал номинантом фестиваля «Зимняя Знаменка»

28.02.2024

Наградой была отмечена песня «Цветок» студенческого отряда «Искра»

*#

КАИсты успешно защитили выпускные квалификационные работы

09.02.2024

Зимний сезон ВКР-2024 стал урожайным на отличников в большинстве выпускающих кафедр вуза и ВШТМ. Итоги отражены в дайджесте

*#

Ак Барс Банк ждет айтишников из КАИ

16.01.2024

Состоялась предметная встреча лучших студентов двух групп ИКТЗИ с представителем финансовой организации

*#

Студенты-экономисты познакомились с работой «Совкомбанка»

21.12.2023

Договоренность об экскурсии была сформирована по время осеннего Карьерного форума КНИТУ-КАИ в знак закрепления партнерства

*#

КНИТУ-КАИ расширяет границы индустриального партнерства

15.12.2023

Достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве с Арзамасским приборостроительным заводом им. П.И. Пландина

*#

КНИТУ-КАИ укрепляет научно-производственные студотряды

12.12.2023

Второй набор получающих специальности оператора ЭВМ и чертежника-конструктора завершает обучение в «Технополисе» КАИ