Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс инновационных разработок молодых ученых и специалистов в рамках X Национальной научно-технической конференции 2020 года

01.06.2020 00:00

C 1 марта 2020 года открыта регистрация проектов для участия в юбилейной X Национальной научно-технической конференции, проводимой ежегодно Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов.

На площадке Конференции Союз машиностроителей России собирает ведущих экспертов, представителей корпораций, ученых, инженеров и разработчиков – людей, формирующих вектор технологического развития России. Участники делятся своим опытом, уникальными идеями, высказывают конкретные предложения, обсуждают модели развития машиностроительного комплекса и его отраслей.

Прием проектов для участия осуществляется с 01 марта 2020 года по 01 июня 2020 года (включительно).

Для участия в Конференции необходимо разместить заявку по одному или нескольким из 14 отраслевых направлений машиностроительного комплекса.

Конференция будет проходить в три этапа:

  1. Заочная оценка проектов на I этапе по заявленным направлениям конференции в срок с 01 марта до 01 июня 2020 года;
  2. Очная оценка проектов на II этапе Конференции в срок с 17 июля по 19 июля 2020 года, проходящая в рамках IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2020» (г. Пенза);
  3. Очная оценка проектов на III этапе Конференции в сентябре/октябре, проходящая в рамках XIII Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России».

Итоги конкурса будут подведены в сентябре/октябре 2020 года в рамках ежегодной Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками.

Преимуществом участия в Конференции станет формирование единой базы инноваторов, проектов и расширение межотраслевых связей. Не упустите возможность получить экспертные оценки ваших проектов, привлечь внимание лидеров машиностроительной отрасли к вашим разработкам и в перспективе внедрить их в производство!

По итогам X Национальной научно-технической конференции для победителей и призеров будет сформирован сборник научных трудов с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. Сборнику будет присвоен международный номер ISBN, каждой статье – цифровой идентификатор DOI.

Принять бесплатное участие в Конференции в качестве разработчиков инновационных проектов могут учащиеся образовательных организаций России и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Разместить заявку можно  на сайте Конференции: https://www.nntk-smr.ru/

Контакты

Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России»

Адрес: 101990, г. Москва, ул. Покровка, д.22/1, стр.1

По всем организационным вопросам Вы можете обратиться по телефонам:

8 (499) 677-24-34, (доб. 281) - Баранов Евгений.

e-mail: mol@soyuzmash.ru,     nntk@soyuzmash.ru

ВНИМАНИЕ!!!!

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки во многих странах мира и угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, председатель Оргкомитета Форума – Губернатор Пензенской области И.А. Белозерцев выступил с предложением о переносе Форума на 2021 год. Данная инициатива была поддержана организаторами Форума.

В настоящее время прорабатывается возможность изменения традиционного формата проведения Форума в 2020 году.

Информация об этом будет размещена на сайте  дополнительно.

Источник: