Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

30.09.2020 00:00

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит в июле–ноябре 2020 года XII Всероссийский конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники «Молодежь и будущее авиации и космонавтики».

Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ПАО «ОАК», АО «ОДК», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ГК «Роскосмос» и ведущих  организаций  авиационной, космической и оборонных отраслей промышленности.  

Регистрация участников  и прием заявок открывается  с 1 июля 2020 года

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме посредством экспертизы работ. Второй этап – презентация и защита работ, отобранных экспертными комиссиями по результатам первого этапа, на VII Международной неделе авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в ноябре 2020 г., по результатам которых определяются победители Конкурса в каждой номинации и проходит торжественное награждение. Перечень работ, прошедших во второй очный этап, и список победителей Конкурса размещается на сайте Конкурса и в других источниках информации.

В Конкурсе могут принимать участие студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, представляющие образовательные учреждения и организации авиационной, космической и смежных с ними высокотехнологичных отраслей промышленности и секторов экономики России (далее – Участники). На Конкурс принимаются как индивидуальные работы, представленные одним автором, так и работы, представленные авторским коллективом не более 3-х человек. Возраст Участника не должен превышать 35 лет на момент представления работы на Конкурс и распространяется на каждого соавтора работы, подаваемой на Конкурс авторским коллективом.

Конкурс проводится по направлениям:

  • Авиационные системы.
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.
  • Ракетные и космические системы.
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

.

.

Заявки на участие в конкурсе принимаются  до 30 сентября 2020 г. в электронном виде  на сайте конкурса  http://mforum.mai.ru/

Организационный взнос за участие не взимается.

Контакты  София Васильевна sofia_mail@mai.ru.  +7-916-041-25-24

 

 

Источник: