Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

"Радиофест-2020"

04.10.2020 00:00

Вторые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи

Цель проведения соревнований - создание единой общероссийской площадки, объединяющей профессиональные коллективы, студенческие команды и радиолюбителей-энтузиастов для выявления в соревновательной среде лучших инновационных прорывных научно-технических идей и решений в области радиосвязи, а также организаций, коллективов и отдельных специалистов, обладающих значимым заделом в разработке, изготовлении и испытаниях образцов-демонстраторов перспективных технологий радиосвязи.

Соревнования пройдут с 7 по 9 октября 2020года в Москве в конгресс-центре «Алабушево» особой технологической зоне «Технополис Москва».

Соревнования проводятся по трем направлениям, в каждом из направлений будут определены победители и призеры. Соревнования командные, команда, как правило, должна состоять из двух человек, допускаются также команды из одного или трех участников. Команда может выступать как в одном направлении, так и сразу в нескольких.

Все участники соревнований получат уникальный опыт работы с современным программно-определяемыми радио платформами и перспективными радиотехнологиями, значительно повысят свой уровень владения математическими методами, алгоритмами и фреймворками цифровой обработки сигналов в условиях захватывающей соревновательной среды Радиофестиваля.Соревнования проводятся на предоставляемом организаторами оборудовании LimeSDR , RTL SDR и Raspberry PI-4.

Регламент проведения соревнований, форма заявки на участие, контактная информация доступны на сайте www.радиофест.рф

Участие в соревнованиях бесплатно.

Проем заявок до 4 октября 2020г.

 

Об участии необходимо уведомить отдел аспирантуры и докторантуры.

Источник: