Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Стипендии Президента РФ на 2021/2022 учебный год.

30.04.2021 12:00

Министерство образования и науки РФ объявляет конкурс на соискание Стипендий Президента РФ на 2021/2022 учебный год.

Стипендия Президента (см. распоряжение Президента РФ от 06.09.1993 N 613-рп) <Об утверждении Положения о стипендиях Президента Российской Федерации>):

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты, осваивающие образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих  образовательную деятельность, имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работ, которые содержат информацию ограниченного доступа.

 Назначение стипендий Президента Российской Федерации производится Министерством образования и науки Российской Федерации ежегодно с 1 сентября на один год.

Кандидаты на получение стипендий выдвигаются из числа аспирантов первого, второго и третьего года обучения.

Размер стипендии Президента РФ-4500 рублей.

Каждому кандидату предоставить комплект документов до 12.00 30 апреля 2021 г. в электронном виде (сканы подписанных выверенных документов) на электронный адрес aspirantura@kai.ru и в бумажном виде (подписанные документы, кроме публикаций) в отдел АиД-каб.132 (1 уч.здание).

1. Характеристика-рекомендация на кандидата на получение стипендии Президента РФ  (Приложение 1);

2. Приложение к характеристике-рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатов работы кандидата, включающий в себя следующие разделы, для претендентов из числа аспирантов  (Приложение 2):

  -    научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных Web of Science, Scopus, РИНЦ, перечень ВАК РФ;

  -    публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus, РИНЦ; (д.б. опубликованы во время обучения в аспирантуре).

Внимание!!! Публикации в бумажном варианте приносить  не нужно.  Заверять публикации также  не обязательно.

  -    сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);

  -    сведения о наличии работ, содержащих информацию ограниченного доступа;

  -    сведения о победах в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях;

  -    победы в конкурсах грантов для молодых ученых.

Внимание!! При подаче документов на стипендию Президента РФ достижения предоставляются за весь период обучения в аспирантуре. На стипендию Президента РФ могут претендовать обучающиеся всех  форм обучения.

3. Выписка из решения ученого совета института/факультета  о выдвижении кандидата на получение стипендии Президента РФ (наименование стипендии д.б. указано!),  запрашивать в дирекциях и деканате ФМФ);

4. Заверенные копии документов, подтверждающих победы на всероссийских и/или международных олимпиадах, научных или творческих конкурсах, конкурсах грантов для молодых ученых. При наличии оригинала документа его копию можно заверить в Управлении делами;

5. Справка о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженности по результатам промежуточной аттестации на момент подачи конкурсной заявки (для аспирантов) – заказываете  в ОАиД, готовится в течение  нескольких дней);  

 6. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (Приложение 3).

ВНИМАНИЕ!!!.

  1. Аспирант первоначально присылает  по электронной почте  на адрес aspirantura@kai.ru  
  2. Характеристику-рекомендацию, Приложение к характеристике-рекомендации в формате word и подтверждающие документы до 26 апреля 2021 г. После  проверки в отделе АиД подписывает документы,  отправляет сканы  и приносит документы в бумажном виде (кроме публикаций) до 12.00  30 апреля 2021 г.
  3. Сканы подтверждающих документов высылаются отдельными файлами.
  4. DOI (если есть) и  «URL адрес» указывать обязательно!!

 

По имеющимся вопросам обращаться: в отдел АиД 

Тел. +7 (843) 231 01 87,  е-mail:  aspirantura@kai.ru

 

 

Источник: