Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

20-я Международная конференция «Авиация и космонавтика»

25.10.2021 00:00

С 22 по 26 ноября 2021 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит 20-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика».

Конференция проводится в рамках VIII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

24-25 ноября 2021 года пройдут заседания секций конференции по 9 направлениям      (регистрация: aik.mai.ru) :

  • Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Также в рамках «Авиации и космонавтики» состоятся три онлайн-конференции:

  • 16 ноября 2021 г. – II  Международная конференция «Композитные материалы и конструкции». (регистрация: composite.mai.ru) ;
  • 23 ноября 2021 г. – Международная конференция «Беспилотные летательные аппараты». (регистрация: uav.mai.ru).

Заявки на участие в конференции принимаются  до 25 октября 2021 года.

По итогам конференции «Авиация и космонавтика» издаётся сборник тезисов докладов участников на русском и английском языках, что делает материалы конференции доступными для иностранных участников и потенциальных партнёров с целью расширения географии и представления результатов конференции за рубежом. Сборник тезисов докладов регистрируется в Российской книжной палате и системе Российского индекса научного цитирования, ему присваиваются коды ISBN, УДК и ББК.

Также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске IOP Conference Series: Materials Science and Engineering, индексируемом в базе данных Scopus. Статьи участников проходят обязательное рецензирование компетентными и авторитетными экспертами перед публикацией, которые оценивают степень научности контента. В публикуемых материалах должны быть отражены результаты теоретических или экспериментальных исследований, проведённых на обоснованной методологической базе.

Заявка на участие

Подача заявок на участие в конференции осуществляется в личном кабинете. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте aik.mai.ru.    На один адрес электронной почты может быть зарегистрирован личный кабинет только одного участника.

Форматы участия в конференции:

  • Личное участие (с докладом и публикацией тезисов);
  • В качестве слушателя (без доклада и публикации тезисов);
  • Заочное участие (только публикация тезисов).

Для участия с докладом и для публикации необходимо оформить экспертное заключение о возможности открытой публикации материалов. Тезисы докладов объёмом от 1500 до 2500 знаков, включая пробелы, без учёта заголовка, имён авторов и названия организации должны быть подготовлены на русском и английском языках и внесены в электронное поле, представленное в форме заявки на участие. В тезисах не допускается использование формул, таблиц и рисунков.

Один участник конференции может подать только одну заявку на участие и выступить только с одним докладом, при этом являться соавтором не более трёх других докладов. В одном докладе допускается наличие не более 4-х соавторов. Соавтор, принимающий участие в конференции и не выступающий с докладом, также заполняет заявку на участие в конференции, указывая форму участия в качестве слушателя. Соавтор,  не подавший заявку и не оплативший организационный взнос,  не является участником конференции.

После отправки заявки ей автоматически присваивается статус «На рассмотрении». При изменении статуса заявки на электронную почту участника, указанную при регистрации, будет отправлено уведомление об изменении статуса заявки и дальнейшие инструкции по оформлению участия в случае необходимости.

По итогам работы конференции будет опубликован сборник тезисов докладов на английском и русском языках (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате). Лучшие доклады будут опубликованы в изданиях, включённых Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации в «Перечень рецензируемых научных изданий».

Для участников конференции есть возможность опубликовать свои материалы в специальном выпуске IOP Conference Series: Materials Science and Engineering.  Количество публикаций ограничено. Стоимость публикации составляет 200$. Стоимость публикации Scopus не входит в стоимость оргвзноса и оплачивается отдельно. Оплата статьи происходит только после того, как материалы были приняты редакторами выпуска.

Организационный взнос.

стоимость  оргвзноса для аспирантов 1000 руб. КНИТУ КАИ оргвзнос не оплачивает.!!

Полная информация  об условиях участия , публикации и оплаты размещена  на сайтах конференций.

 

Источник: