Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«SWSU Case Championship» 2021

26.09.2021 00:00

Юго-западный государственный университет информирует о начале всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов «SWSU Case Championship

 «SWSU Case Championship» — практикоориентированный образовательный проект, направленный на выявление и поддержку перспективных обучающихся, выпускников и молодых специалистов, содействие в получении практических знаний, опыта, новых компетенций, привлечение молодых специалистов в реальный сектор экономики, а также популяризацию инженерно-технических специальностей. С 2017 года в проекте приняли участие 817 студентов из 62 вузов России, 34 предприятия-партнера, 85 отраслевых экспертов. 

  Секции Чемпионата: 

- АгроТех.

- ИнфоТех;

- МашТех;

- СтройТех;

- ХимТех;

- ЭнергоТех;

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и рисками распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предусмотреть смешанный формат проведения Чемпионата, в том числе в удаленном интерактивном режиме с использованием платформы видео-конференц связи ZOOM.

Условия участия в Чемпионате.
К участию в Чемпионате приглашаются студенты, аспиранты российских вузов любых направлений подготовки и специальностей, обучающиеся по очной форме обучения.
Для участия в Чемпионате по каждой из секций студенты самостоятельно объединяются в команды от трех до пяти человек.

Всем участникам команды необходимо пройти регистрацию на сайте ctv.swsu.ru в указанные в программе Чемпионата сроки путем заполнения соответствующей анкеты.
Каждая команда имеет право принимать участие во всех мероприятиях и одной секции Чемпионата с предоставлением решения одного кейса.
Оплата проезда участников очного (финального) этапа чемпионата до места его проведения не предусмотрена. Оплата проживание и питание
участников очного (финального) этапа чемпионата осуществляется за счет
командирующей стороны.
Участие в чемпионате является бесплатным.
Участники, подавая заявку на участие в Чемпионате, тем самым подтверждают свое согласие с порядком и условиями, определяющими проведение Чемпионата, и обязуются им следовать.
 Порядок проведения Чемпионата
Все секции Чемпионата проводятся в два этапа:
Отборочный этап (форма участия заочная): работа в команде от трех до пяти человек. Задания предоставляются, а решения принимаются в
электронном виде, не позднее назначенной даты. Для решения кейса можно пользоваться любыми источниками информации. По результатам
отборочного этапа все команды, представившие решения, соответствующие формальным требованиям, проходят на очный этап (финал) секции, но не
более 5 команд в секции. Если формальным требованиям соответствует более 5 решений, финалисты отбираются экспертным жюри.
Всем зарегистрировавшимся на странице Чемпионата участникам в личных кабинетах открывается доступ к кейсам от компаний-партнеров Чемпионата.

Решение, оформленное согласно требованиям, участники прикрепляют в личном кабинете представителя (капитана) команды в установленный срок. В течение семи дней Оргкомитет определят список
команд, которые представят свои решения в очном этапе (финале).
Результаты отборочного этапа будут опубликованы на официальной странице мероприятия (www.ctv.swsu.ru/events/swsu-case-championship-2021).
Очный этап (финал): в ходе очного мероприятия команды презентуют вариант решения экспертному жюри секции Чемпионата, отвечают на вопросы экспертов.

 Регистрация участников: 6 сентября — 26 сентября

Отборочный этап: 27 сентября — 24 октября

Финал: 15 ноября — 19 ноября

 

 

Источник: