Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Воркшоп «Будущее индустрии: как заставить полететь нелетаемое?»

06.03.2023

1 марта студенты второго курса проекта «Крылья Ростеха» в рамках изучения английского языка приняли участие в практико-ориентированном воркшопе на английском языке «Будущее индустрии: как заставить полететь нелетаемое?», организованным кафедрой Иностранных языков, русского и русского как иностранного

Воркшоп для студентов провела Анита Грей (MBA ,University of People, California, USA), MA in Critical Design ,Goldsmiths, University of London, UK) – признанный дизайнер-конструктор с многолетним международным опытом работы, специалист в области устойчивого развития, переработки материалов, победитель международных конкурсов дизайна. Также на данном мероприятие в качестве экспертов присутствовали представители предприятий-работодателей: Савина Наталья Владимировна (АО «Казанский вертолетный завод») и Кленков Ринат Равилевич (Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО Туполева).

Главной целью воркшопа было направить студентов на критическое рассмотрение материалов, используемых в промышленном производстве в настоящее время. Ознакомившись с 17 целями устойчивого производства (17 sustainable goals), студенты должны были разобраться в проблеме отходов производства и мусора в целом, а также узнать, как отходы могут использоваться в качестве сырья в индустриальном производстве в будущем.

Студентам был предложен творческий челлендж представить летательный аппарат 2045 года. Для этого их разделили на 6 групп. Каждая группа должна была подготовит проект на английском языке способный совершить качественный прорыв в области самолето- и вертолетостроения.

В результате практического иммерсивного воркшопа на английском языке студенты:

погрузились в среду устойчивого производства;

ознакомились с принципами бережливого производства (Lean Strategies) в областях бизнес-планирования и разработки/воплощения креативных идей и проектов;

провели питчинг 6 инновационных проектов на английском языке об инновациях в своей профессиональной области;

приняли участие в дискуссиях и дебатах на английском языке для продвижения своих проектов.

В дальнейшем, разработанные проекты смогут стать фундаментом для написания научных статей на английском языке с последующим представления их в качестве докладов на всероссийских и международных научно-практических конференциях.

 

Автор:
Источник: