Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Кто они – преподаватели КНИТУ-КАИ?

03.12.2020

Разбиваем стереотипный образ преподавателя. Шесть разных историй, которые покажут кто они - преподаватели КНИТУ-КАИ!

Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций представляет доцент кафедры радиоэлектроники и информационно-измерительной техники Денисов Евгений Сергеевич.

 

 

«Существует мнение, что радиотехника – наука XX  века, авторитетно могу заявить – Нет! Она динамично развивается  и появляются новые сети передачи данных 5G, средства радиодиагностики здоровья, существует множество теоретических и практических научных проблем, которые требуется решить в настоящее время.

Сфера моих научных интересов связана с водородной энергетикой, а более конкретно с системами диагностики технического состояния и управления твердополимерными топливными элементами, которые в будущем станут основой энергетики и силовых установок транспортных средств.

Преподавателем в КАИ я работаю с 2006 года, и поверьте мне, это очень интересная работа в окружении креативного и энергичного коллектива. Наши студенты – дружные, веселые, способны адаптироваться и решать самые сложные задачи, которые порой сложно выговорить, но интересно делать. Например, они занимаются разработкой системы для управления лазерным интеррогатором на программируемых логических интегральных схемах. Можешь узнать что это только у нас, в КАИ!»

Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ
Источник: