Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Kazan Digital Week – 2022

01.10.2022

21-24 сентября на площадке МВЦ «Казань Экспо» прошел IV отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills-2022.

В период проведения чемпионата в рамках профориентационной работы 22-23 сентября в площадку «Казань Экспо» с экскурсиями посетили студенты Отделения СПО в ИАНТЭ. Особое внимание ребята уделили знакомству с площадкой и рабочими местами участников чемпионата в компетенции «Цифровая метрология», с конкурсным заданием и критериями оценки его выполнения, размещенными на стенде площадки. Интерес связан с тем, что выпускники 2022 года специальности 27.02.07 «Управление качеством» впервые сдавали демонстрационный экзамен по компетенции «Цифровая метрология», в основе которого лежит чемпионатное задание.

Экскурсии включали в себя различные профориентационные активности в форматах интерактивных стендов и зон профессиональных проб Try-a-Skill.

В завершение экскурсий студенты посетили экспозиционную площадку МВЦ «Казань Экспо» -выставку высокотехнологических разработок, программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов, действующих образцов техники и оборудования.

Студенты, преподаватели и дирекция Технического колледжа выражает искреннюю благодарность АНО «Центр развития профессиональных компетенций» Республики Татарстан за предоставленную возможность.

 

Автор:
Источник: