Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Отделение СПО в ИАНТЭ – «Технический колледж» -современное, динамично развивающееся образовательное подразделение КНИТУ-КАИ. Свою миссию колледж видит в гармоничном и устойчивом развитии и росте объемов образовательных услуг на основе развития материально-технической базы и профессиональной компетентности педагогов при подготовке специалистов для реального сектора экономики и сферы услуг. Технический колледж готовит высококвалифицированных, ответственных, инициативных специалистов и руководителей среднего звена, способных обеспечить безопасное, надежное и эффективное функционирование процессов, руководителями или исполнителями которых они станут по окончанию колледжа.

Обучение в колледже ведут как преподаватели университета, так и специалисты ведущих промышленных предприятий республики.

В колледже уже сформировались свои традиции. Студенты «Технического колледжа» активно участвуют в студенческой жизни университета. Каждый год они принимают участие в традиционных фестивалях «День Первокурсника» и «Студенческая весна». Большое внимание в колледже уделяется и спортивной жизни. Студенты «Технического колледжа» входят в сборные вуза по футболу, гандболу, водному полу, бильярду и другие.