Международная онлайн-стажировка

29.11.2022

Открыта регистрация на международную онлайн-стажировку «Инклюзивное профессиональное образование: современный взгляд и подходы»

Образовательная онлайн-платформа SKLAD совместно с Агентством инновационного развития с 9 по 20 декабря 2022 года проводит международную онлайн-стажировку «Инклюзивное профессиональное образование: современный взгляд и подходы».

К участию приглашаются руководители и специалисты областных, городских, районных отделов образования и учреждений дополнительного образования, руководители, преподаватели, мастера, методисты, специалисты по инклюзивному и специальному образованию учреждений ПО.

В рамках программы стажировки международные эксперты в области инклюзивного профессионального образования представят глобальные стратегии по внедрению инклюзивного подхода в профессиональном образовании. Особое внимание будет уделено национальным подходам к инклюзивной профессиональной подготовке в Австрии, Германии, Финляндии, Великобритании и Южной Корее и ее нормативному обеспечению (учебные планы, программы, образовательные и профессиональные стандарты), моделям и формам создания инклюзивной среды в учреждениях ПО и повышению инклюзивной компетентности преподавателей и мастеров для работы в условиях инклюзивного образования.

Рабочие языки: русский, английский

Формат проведения: онлайн на платформе ZOOM

Дедлайн: 6 декабаря 2022 г.

Варианты участия: индивидуально (1 человек) и коллективно (группа от 10 человек и более).

По окончании международной онлайн-стажировки выдается электронный сертификат участника с приложением 72 часа.

Регистрация на онлайн-стажировку 

Более подробно на сайте 

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону +375 29 811 66 42 (WhatsApp, Telegram, Viber). Контактное лицо: Сергеева Анна Святославовна, координатор образовательной платформы SKLAD.

Автор:
Отдел развития международного сотрудничества
Источник: