Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Тотальный диктант

13.04.2019 13:30

Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). В 2019 году диктант состоится 13 апреля.

 Тотальный диктант совсем не похож на те «школьные» диктанты. И мы вам это докажем. Поехали!

 Во-первых, аудиторией, пишущей диктант, являются люди разных возрастных категорий. Только представьте площадку Тотального диктанта: бок о бок сидят бабушка и внучка, отец и сын или же просто две подруги.

 Во-вторых, дикторами диктанта зачастую являются известные личности, на одной из площадок диктант читает и вовсе сам автор текста.  Это значит, что текст будет прочитан вам грамотными людьми.

 В-третьих, текст диктанта читается очень тщательно и четко. То есть вероятность допустить ошибку подведена к минимуму.

 В-четвертых, Тотальный диктант — это уникальная возможность проверить свою грамотность, с приятными подарками для «отличников».

 После написания диктанта все работы проверяются филологами. А результаты работ можно будет узнать на сайте Тотального диктанта.

 Если ты до этого сомневался, то мы уверены, что теперь то у тебя появилось желание идти на Тотальный диктант 2019. Откладывай свои дела и приходи на Тотальный диктант 13 апреля в 14.00 по адресу: Б. Красная, 55 (7 учебное здание КНИТУ-КАИ), аудитория 419.

Источник:
Управление внеучебной работы