Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Дни Донора

18.05.2018 12:22

29 и 30 мая 2018 года в санатории-профилактории КНИТУ-КАИ пройдут Дни Донора, организованные Управлением внеучебной работы (УВР) совместно с Республиканским центром крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Нуждаемость в донорской крови растёт с каждым годом, ведь в любую минуту у людей разного возраста и сословия, национальности и расы возникает острая необходимость в процедуре гемотрансфузии. 


Каждому человеку может в любой момент понадобиться донорская кровь. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни, нуждается в переливании крови. Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями. Донорская кровь нужна жертвам аварий и террористических актов, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги и травмы. 

Помните, что каждый день в донорской крови нуждаются тысячи людей. Обеспечить надлежащие запасы крови можно только при условии регулярной сдачи крови добровольческими донорами. 

Донором может стать любой взрослый человек (старше 18 лет), не имеющий серьезных проблем со здоровьем. 

Любой человек... и ТЫ - тоже!

Источник:
Управление внеучебной работы