Пушкинский день.

05.06.2020

Ежегодно 6 июня наша страна отмечает Пушкинский день России.

Литературное творчество А.С. Пушкина бесценно и сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Его произведения переводятся на десятки языков мира, его любят и почитают во всех странах независимо от возраста, национальности и вероисповедания. Его именем гордятся все русские люди, да и не только русские. Каждый из нас знает, что Пушкин -основоположник русского литературного языка. Именно он создал то богатство и неповторимость русского языка, именно  он смог вобрать  все лучшее,  что было и что воплотилось в русском языке за многие столетия, и отразить это в своих произведениях в такой непревзойдённой форме, к которой мы можем и должны стремиться на протяжении всей нашей жизни. Прошло два столетия как жил и творил великий поэт, но он остаётся для нас актуальным до сих пор, а в его произведениях мы находим ответы на самые волнующие нас вопросы. 
Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники! Предлагаем вам принять участие в флешмобе, который пройдёт с 6 по 14 июня. Во флешмобе может понять участие любой желающий, любого возраста. Для этого вам необходимо прочесть любимое стихотворение или отрывок любимого фрагмента из произведения великого поэта, записать ролик на видео и разместить его в своём аккаунте с хештегами #деньрожденияПушкина #книтукаи или прислать на почту evgenyaminenkova@mail.ru
Все участники флешмоба получат дипломы. А автора самого выразительного и яркого прочтения наградят сувениром от нашего университета. 
Подробности по телефону. 89376244290 или 2384361
Автор:
Управление воспитательной работы
Источник: