«Один день в армии»

06.04.2021

2 команды КНИТУ-КАИ приняли участие в военно-полевой игре «Один день в армии».

Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот» принял на своей площадке более 150 человек из 13 регионов Поволжского федерального округа. Мероприятие проводилось в целях допризывной подготовки и подготовки к защите Отечества, воспитания патриотизма и командного духа, а также обучения военным навыкам.
Команды наших студентов успешно прошли все этапы, которые включали историческую викторину «Россия – моя страна», военно-тактическую игру, стрельбу из пневматической винтовки, проверку знаний в конкурсе «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Погоны и воинские звания». Для многих мероприятие стало уникальной возможностью показать свои навыки и умения по нормативам военно-спортивной подготовки.
Каистам вручили Благодарственное письмо и диплом за 3 место в общекомандном зачете в исторической викторине «Россия –моя история».
Выражаем благодарность майору, преподавателю военного учебного центра КНИТУ-КАИ И.Ю.Косолапову и преподавателю кафедры физической культуры и спорта Е.Б.Титовой за помощь в организации и подготовку команд.
Автор:
Управление воспитательной работы
Источник: