Навсегда ПЕРВЫЙ! Юрий Гагарин открыл для человечества космическую эру.

11.04.2021

В преддверии Дня космонавтики – общего праздника, соединяющего прошлое, настоящее и будущее – каисты присоединились к первой всероссийской акции – Космическому диктанту. В воскресный день – 11 апреля – в 1 учебном здании была организована площадка для всех желающих принять участие в Диктанте.

В 9.08 12 апреля 60 лет назад с космодрома Байконур первый человек планеты Земля Юрий Гагарин отправился покорять космос. 108 минут полета изменили нашу жизнь. Полет стал мощным прорывом в освоении космоса, а имя Юрия Гагарина стало широко известно во всем мире.

Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Автором диктанта выступил президент Центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин, а зачитывали вопросы почетные гости – известные космонавты и деятели культуры.

Ребята также смогли ответить на вопросы на бланках и сдать лист с ответами на выходе. Три участника, ответившие правильно на бОльшую часть вопросов, получат памятный сувенир и диплом участника Космического диктанта. Результаты будут размещены 14 апреля в группе Студенческая жизнь КАИ. Следите за новостями.

Автор:
Управление воспитательной работы
Источник: