«Наставник»

30.11.2021

С 23 по 25 ноября в Казани прошёл трехдневный всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник», организаторами которого являются Департамент по молодежной политике и Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений Казанского федерального университета.

Участниками мероприятия, организованного Казанским федеральным университетом, стали представители 48 вузов России.
От нашего вуза принимали участие 2 студента куратора студенческих групп и два молодых преподавателя из СПО ТК и СПО КИТ.
Работа семинара велась по двум основным направлениям: деятельность органов студенческого самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества в вузах страны, и развитие института кураторства в вузах России.
Участница семинара, студентка 2 курса Екатерина Кальскова поделилась своими впечатлениями: « Очень здорово, что была возможность пообщаться с представителями вузов России, мы обсуждали и обмеривались опытом работы,которая ведётся в нашем вузе. Но так же меня порадовало, что после «Школы кураторов», которую я прошла в этом году в августе у нас в КАИ, я обладаю хорошим багажем знаний и практик, которые не только смогла эффективно применить в работе со своей группой первокурсников,но и поделиться с коллегами из других вузов России».

Автор:
Управление воспитательной работы
Источник: