«Лаборатория молодежных антикоррупционных проектов»

09.12.2021

Победой каистов в конкурсе грантов на антикоррупционную тематику закончилась целая серия мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.

С 7 по 9 декабря на территории лагеря «Волга» прошло выездное обучение «Лаборатория молодежных антикоррупционных проектов». Десятки ребят в течение 3- х дней прошли интенсивную подготовку к итоговому Форуму года – мастер классы по ораторскому искусству, интерактивные лекции от известных спикеров республики, обучение по заполнению и написанию грантов на антикоррупционную тематику и многое другое. Для каистов итогом форума стал разработанный проект «PROчестность», который получил признание ведущих экспертов форума, и сертификат на 400000 на разработку полиграфической продукции.
Общее подведение итогов года традиционно прошло в IT-парке в рамках VIII Всероссийского молодежного гражданского форума. Молодые активисты из нескольких регионов России обсудили меры противодействия коррупции, новые механизмы развития гражданской активности, воспитания нового поколения и современные формы профилактики коррупции. В качестве эксперта на пленарном заседании Форума от КНИТУ-КАИ выступил проректор по молодежной политике Кирилл Анатольевич Борисов.
Актуальным становится вопрос о роли и влиянии СМИ на профилактическую работу в сфере коррупции. Это и стало основной темой молодежных дебатов и дискусcии в формате TEDx в рамках Форума. Завершилось мероприятие общим квизом на антикоррупционную тематику и торжественным награждением победителей молодежных антикоррупционных проектов Республики Татарстан.
Автор:
Управление воспитательной работы
Источник: