КАИсты за честность.

24.11.2022

23 ноября на базе КНИТУ-КАИ в преддверии Дня борьбы с коррупцией (9 декабря) прошла интерактивно-просветительская встреча с каистами в рамках Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать-не взять» при содействии представителей Академии творческой молодежи и Аппарата Президента РТ.

Организатором встречи выступило Управление социальной работы и Управление безопасности университета. 
Со вступительным словом перед участниками выступили заместитель начальника Управления безопасности Булатов Руслан Робертович и главный советник управления по антикоррупционной политике АП РТ Никонов Руслан Викторович. 
В качестве гостей на встрече также присутствовали Булат Насыйбыллин, вице-президент по правовым вопросам молодежной общественной организации «Лига студентов», руководитель юридического центра Профкома студентов КФУ и Зуфарова Элина, руководитель Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать –не взять!». 
В начале ребятам озвучили основные теоретические понятия, законы и нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции. Затем ребята поделились на команды, и они в формате кейсов решали ситуационные задачи. 
Ребята в игровой форме обсудили: 
Что может сделать каждый человек самостоятельно для того, чтобы не попасть в сети коррупционеров и не стать участником преступления. Что делать если у вас вымогают взятку? Куда можно обратиться, если вы столкнулись с фактами коррупции? 
Мероприятия подобного рода направлены на повышение уровня правовой грамотности, осведомленности молодежи в сфере антикоррупционной политики Российской Федерации и Республики Татарстан, ненавязчиво обращающих внимание участников на проблему коррупции, возможности борьбы с ней и вред, который эта болезнь наносит обществу. 
В конце встречи состоялось подведение итогов и награждение команд. Команде-победительнице (ИИЭиП) вручили диплом, сертификат и имиджевую продукцию.
Автор:
Управление социальной работы
Источник: