Такого бала никогда не бывало…

24.12.2022

Традиционный театральный вечер для студентов и сотрудников КАИ.

В декабре – год мудрый старый, подведёт всему итог...Так и студенты-каисты, в смелом противостоянии предсессионной лихорадке, не позволяют ослабнуть эстетическим привычкам и поддерживают традицию театральных вечеров в оперном театре им. М. Джалиля, и если первая половина декабря погрузила ребят в строгую и величественную классику Чайковского и Пуччини, то итогом стала искрометная и дивная "Летучая мышь" Штрауса. 

Такого бала никогда не бывало…, изображение №1
Такого бала никогда не бывало…, изображение №2
Такого бала никогда не бывало…, изображение №3
1 из 3
 
 

Посещение театра оперы и балета – это прекрасная возможность отдохнуть, интересным образом провести досуг, вкусить прекрасное творчество и получить положительные эмоции. Наши олимпиадники, отличники и спортсмены, студсоветчики и БСДшники, брейнклубовцы и нирсовцы - лучшие ребята всех направлений насладились шедеврами мировой музыкальной культуры. 

Такого бала никогда не бывало…, изображение №4
Такого бала никогда не бывало…, изображение №5
1 из 2
 
 

Лиана Муллахметова (магистрантка ИРЭФ ЦТ), о «Пиковой даме»: История спектакля в течение всех 4х часов держала интригу, в финальном акте главный герой показал свое истинное лицо - сюжет настолько захватил, что мы даже не заметили продолжительность оперы. Вокальные навыки актеров, особенно Княжны заставляли все тело покрываться мурашками от восторга. Готова пересмотреть весь классический репертуар театра Джалиля!! 

Такого бала никогда не бывало…, изображение №6
Такого бала никогда не бывало…, изображение №7
Такого бала никогда не бывало…, изображение №8
1 из 3
 
 

Студенты всегда отмечают красоту убранства театра, сложные и продуманные декорации и, конечно же, вокальное и хореографическое мастерство исполнителей. Блеск австро-венгерской столицы предполагает праздничную кутерьму и веселье, комичные ситуации и счастливый конец. Зрители тоже были втянуты в этот водоворот событий в фойе театра и оказались участниками своеобразного мини-бала. 

Такого бала никогда не бывало…, изображение №9
Такого бала никогда не бывало…, изображение №10
1 из 2
 
 

Амина Усенова (театр моды ИАЭП «Эglet») : До прихода на спектакль и подумать не могла, что в театре можно настолько сильно смеяться и пристально следить за развитием событий. Актеры пленили своей подачей наш взгляд и ухо. И мы с нетерпением ждали продолжения истории Летучей Мышки. Такая прекрасная возможность отвлечься перед сессией, заряд хорошего настроения и замечательно, что в КАИ эта традиция существует уже несколько лет и, надеюсь, не прервётся-нашим ребятам очень нужны такие печальные и захватывающе веселые, воспитывающе строгие и легкие постановки. 

Такого бала никогда не бывало…, изображение №11
Такого бала никогда не бывало…, изображение №12
1 из 2
 
 

Не прошли каисты и мимо богато украшенной ёлки и в антракте (после участия в ранее упомянутом бале) сфотографировались дружной командой.

Такого бала никогда не бывало…, изображение №13
Такого бала никогда не бывало…, изображение №14
2 из 2
 
 

Наши ребята очень благодарные зрители и все постановки встречали бурными овациями, кричали «браво» и даже не сразу покидали зал, стараясь подольше насладиться атмосферой. 

Такого бала никогда не бывало…, изображение №15
 

Желаем всем студентам здоровья, хорошего настроения и успешной сессии!

Фотоальбом декабря https://vk.com/album-78743216_291107254

Автор:
Источник: