Творческая мастерская «ШУМ»

Творческая мастерская «ШУМ» – популярный проект среди студенчества не только КАИ, но и других университетов. Основанный в 2002 году Ириной Валентиновной Алешиной, сегодня этот коллектив является своеобразной творческой визитной карточкой университета.

Ни одно мероприятие вуза не обходится без выступлений Т/М «ШУМ». Коллектив востребован и в городе Казани, и в Республике и, что немаловажно, его всегда с радостью встречает публика.

Народная, эстрадная и современная хореография, миниатюры и театр малых форм, театр моды и перфоманс – вот лишь неполный перечень жанров и направлений, в которых занимается коллектив.

Члены коллектива – обладатели звания «Лучший студенческий творческий коллектив», неоднократные призеры и победители городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, премий и фестивалей. В 2016 году коллектив стал обладателем Гран-при в театральном направлении фестиваля «Российская Студенческая весна». А в 2022 году мастерская получила 1 место в направлениях мода и оригинальный жанр фестиваля «Российская Студенческая весна».

Яркие персонажи и красочные костюмы, легкий юмор и внутренняя свобода, полёт фантазии и высокий уровень исполнения – все это творческая мастерская «Шум».

Группа мастерской «Шум» «ВКонтакте»: vk.com/club428251