Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Культурно-спортивный комплекс «КАИ ОЛИМП»

Директор

Юсупов Ринат Андарзянович, доктор биологический наук, профессор. Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

Тел.: +7 (843) 231-97-21

E-mail: kskolimp@mail.ru,

ВКонтакте: https://vk.com/ksk_kaiolymp

Адрес: г. Казань, ул. Чистопольская, 67

 

КСК «КАИ ОЛИМП» – один из крупнейших спортивных объектов Казани и России. Он возведен на территории будущего «КАИ-Града» специально для Универсиады-2013. Во время Универсиады 2013 года на спортивных площадках КСК «КАИ ОЛИМП» проходили соревнования по баскетболу, футболу, водному поло, а также тренировочный процесс по легкой атлетике.

 

Положение о культурно-спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» КНИТУ-КАИ

 

КСК «КАИ ОЛИМП» вошел в число 5 лучших спортивных комплексов России.

 

В состав комплекса входят:

- универсальный спортивный зал

(4000 кв.м), расположенный по адресу: Республика Татарстан, город Казань, улица Чистопольская, дом 67.

Открытый в 2007 году, который включает в себя многофункциональный зал 32х48 м., тренажерный зал 500 кв. м., зал единоборств 18х24 м.  В настоящее время в Универсальном спортивном зале тренируются сборные команды по мини-футболу, гандболу и единоборствам.

 

- крытый плавательный бассейн, 

расположенный по адресу: Республика Татарстан, город Казань, улица Чистопольская, дом 65а.

Торжественно открытый в мае 2010 года, площадью 11000 кв. м с ванной 50х25 м, который является одним из лучших в Европе плавательным бассейном, а также располагает многофункциональным залом 840 кв. м., залом «сухого плавания» 240 кв. м. и тренажерным залом 220 кв. м. с сауной. Бассейн оснащен современным инженерным и спортивным оборудованием, позволяющим проводить соревнования на самом высоком уровне. В настоящее время в здании плавательного бассейна тренируются сборные команды по баскетболу, волейболу, карате и водному поло.

 

здание с открытым стадионом широкого профиля с элементами полосы препятствий,

расположенный по адресу: Республика Татарстан, город Казань, улица Чистопольская, дом 65

Площадь 70м х 101м с профессиональным искусственным газоном, с трибунами на 1400 зрителей, легкоатлетическими беговыми дорожками, подсобными и служебными помещениями. На его открытии 2010 году присутствовали инспекторы FIFA. В настоящее время на футбольном стадионе тренируются сборные команды по футболу.

 

 

Основные направления деятельности подразделения:

-содействие в воспитании и подготовке гармонично развитых высококвалифицированных специалистов, выпускаемых федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева» (КНИТУ-КАИ);

-содержание и развитие материально-технической базы для проведения учебных занятий по физическому воспитанию студентов, проведения университетских спортивных, культурно-массовых и просветительских мероприятии;

-создание условий для сохранения и укрепления здоровья студентов, преподавателей, сотрудников КНИТУ-КАИ;

-удовлетворение потребностей студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников университета, а также иных граждан в получении дополнительных платных услуг в области физической культуры и спорта, медицинских услуг.

 

Объекты КСК «КАИ ОЛИМП» задействованы в образовательном процессе по физическому воспитанию с студентами очной формы обучения КНИТУ-КАИ 1 по 4 курсы, а также студентами вечерней формы обучения.

В КСК «КАИ ОЛИМП» проводится масштабная спортивно – массовая работа во второй половине дня с организацией секционной работы. КНИТУ-КАИ выступает в Спартакиаде вузов РТ по 29 видам спорта, в тренировочном процессе задействовано 20 специалистов. Ежегодно проводится лично-командная Спартакиада КНИТУ-КАИ среди институтов и факультетов по 17 видам спорта: армспорт, баскетбол, бильярдный спорт, бокс, волейбол, каратэ, кикбоксинг, легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический кросс, лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, плавание, стритбол, футбол, шахматы, шашки. В рамках плана спортивно-массовых работ КНИТУ-КАИ проводятся фестивали и турниры на Кубок ректора по мини-футболу и стритболу, в которых принимают участие до 90 команд. КНИТУ КАИ был и является лидером в студенческом спортивном движении Республики Татарстан. Спортивный клуб вуза является одним из признанных лидеров среди вузов Российской Федерации.

В спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» успешно проводятся соревнования всех уровней - городского, республиканского, всероссийского, европейского и также мирового уровня. На Чемпионате Европы по подводному плаванию в бассейне «ОЛИМП» были установлены 3 мировых рекорда. Оценочные комиссии FISU, FINA и FIFA дали высокую оценку состоянию и уровню организации работы спортивного комплекса. По признанию членов FISU организация работы в КСК «КАИ ОЛИМП» по эксплуатации и содержанию спортивного комплекса находится на европейском уровне.

Контакты

 

Габдрахманова Лилия Наиловна Заместитель директора КСК «КАИ ОЛИМП»

+7 (843) 231-97-25

+7-937-009-00-34

LNIbragimova@kai.ru

Организация и проведение спортивных соревнований и сборов по видам спорта (плавание, футбол, баскетбол, волейбол, дзюдо, единоборства, спортивные танцы, художественная гимнастика и др.)

 

 

Адрес

г. Казань, ул. Чистопольская, 67

Универсальный спортивный зал (УСЗ)

г. Казань, ул. Чистопольская, 65

Здание с открытым стадионом широкого профиля с элементами полосы препятствий (Стадион)

г. Казань, ул. Чистопольская, 65а

Крытый плавательный бассейн (КПБ)

Телефон/Факс

+7 (843) 231-02-39

+7 (843) 2562-03-85

+7 (843) 231-97-22

Администратор УСЗ

Администратор Стадион

Администратор КПБ

E-mail

kskolimp@mail.ru

 

Часы работы

6:00-22:00

 

Соцсети

https://vk.com/ksk_kaiolymp