Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КНИТУ-КАИ расширяет границы индустриального партнерства

15.12.2023

Достигнуты договоренности о стратегическом сотрудничестве с Арзамасским приборостроительным заводом им. П.И. Пландина

Продуктивно прошел визит заместителя генерального директора АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» Константина Аргентова в КНИТУ-КАИ. Известное предприятие ОПК стало очередным индустриальным партнером университета. Расширение числа предприятий, заинтересованных в совместной с КАИ научно-образовательной деятельности, является прямым следствием проведения грамотной и динамичной политики вуза в области проведения профориентационных мероприятий и программы развития карьеры студентов.

В рамках визита представителя топ-менеджмента АПЗ отделом развития карьеры были организованы встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами профильных институтов. По результатам насыщенной программы состоялся круглый стол, на котором были подведены итоги работы делового дня.

Студенты и преподаватели ИАНТЭ, ИАЭП получили возможность узнать непосредственно от руководства одного из уважаемых в системе ОПК предприятий об условиях прохождения производственной практики, трудоустройства, мерах социальной и личной поддержки молодых специалистов. Предложение распространялось на всех обучающихся профильных для предприятия направлений КНИТУ-КАИ, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Так, к примеру, Константин Аргентов пообщался через сурдопереводчика и с группой слабослышащих студентов вуза и также пригласил их на завод.  

Резюмирующим мероприятием деловой программы ОРК стал круглый стол с участием руководителей УНИР, управления организации приема абитуриентов и развития карьеры, ИАНТЭ, ИАЭП, ФМФ, преподавателей и студенческого сообщества. В ходе мероприятия начальник УОПАРК Ринат Шакирзянов провел презентацию научно-образовательного потенциала КНИТУ-КАИ, начальник ОРК Вероника Ласкова детально описала систему взаимодействия с индустриальными партнерами, в рамках которой выстраивается долгосрочное, надежное и доверительное партнерство, а представители УНИР и ППС университета представили информацию о разработке научных тем, которые могли бы потенциально заинтересовать Арзамасский завод.

В свою очередь, Константин Аргентов рассказал о своем предприятии, о производстве, социальной и молодежной политике и высказал заинтересованность в сотрудничестве с КНИТУ-КАИ как в области проведения производственных практик и последующего трудоустройства студентов, так и в разрезе работы над актуальными для предприятия темами, которые могут лечь в основы ВКР КАИстов.

Диалог получился конструктивным и живым: Константин Аргентов показал себя как прекрасный спикер и коммуникабельный человек. Часть студентов уже выразила намерение пройти летнюю производственную практику на данном предприятии.

Высокая оценка вуза, его преподавателей ученых и студентов со стороны АРЗ подтверждена намерением завода подписать с КАИ договора о сотрудничестве, в том числе стратегическом. Предприятие проанонсировало готовность финансового обеспечения партнерства. Также завод планирует пригласить группу преподавателей и студентов КАИ на ознакомительную экскурсию в начале следующего года.

Фотогалерея

Автор:
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true *#

Центральный НИИ ВВС приглашает выпускников на работу

24.04.2024

Заканчиваешь учебу и не определился, куда идти работать? Возможно, это - для тебя!

*#

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

*#

КАИ и Арзамасский приборостроительный завод укрепляют партнерство

12.04.2024

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве и договор о практической подготовке обучающихся университета

*#

КНИТУ-КАИ укрепляет сотрудничество с «Казанькомпрессормаш»

05.04.2024

Предприятие закрепило квоту прохождения производственных практик студентами КНИТУ-КАИ на пять лет вперед

*#

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

01.04.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

*#

Студотряд КАИ завоевал «золото» в профильной спартакиаде в РТ

12.03.2024

Отряд проводников «Зилант» КНИТУ-КАИ занял 1 место в спартакиаде студенческих отрядов Татарстана по волейболу

*#

Карьерный форум КНИТУ-КАИ расширяет границы и форматы

06.03.2024

Всероссийский научный карьерный марафон университета стартовал с выездного мероприятия на Арзамасский приборостроительный завод

*#

Всероссийский научный карьерный марафон

29.02.2024

Предлагаем следить за программой. Могут быть изменения

*#

Студотряд КНИТУ-КАИ стал номинантом фестиваля «Зимняя Знаменка»

28.02.2024

Наградой была отмечена песня «Цветок» студенческого отряда «Искра»