Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Международная конференция по фотонике и квантовым технологиям

16.12.2019 09:15

Конференция проводится в рамках мегагранта Минобрнауки России № 14.Z50.31.0040 «Световодные системы для квантовых технологий», выполняемого в КНИТУ-КАИ.

С 15 по 17 декабря 2019 года в Казанском квантовом центре КНИТУ-КАИ (ККЦ) состоится Международная конференция по фотонике и квантовым технологиям.

Конференция проводится в рамках мегагранта Минобрнауки России № 14.Z50.31.0040 «Световодные системы для квантовых технологий», выполняемого в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева – КАИ.

Конференция проводится во второй раз и включает разделы, связанные с квантовой оптикой, развитием неклассических, в том числе световодных, источников для квантовых технологий, квантовой памяти и сенсорики, а также избранные вопросы фотоники и нелинейной оптики.

Сопредседателями конференции являются профессор С. А.Моисеев (директор Казанского кантового центра КНИТУ-КАИ) и профессор А. М. Желтиков (научный руководитель мегагранта).

Программа (возможны изменения)

Место проведения:зал Губанов (Восьмое здание КНИТУ-КАИ). 

По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет конференции: А. Б. Федотову – a.b.fedotov@physics.msu.ru и Н. И. Сафиной safinani@yandex.ru