Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Третий сезон Республиканской школы «Лига дебатов»

27.11.2022 23:30

Заявочная кампания 27 ноября 2022 года. Регистрация

21 ноября 2022 года стартовала заявочная кампания Республиканской школы «Лига дебатов» (далее – Лига дебатов). Лига дебатов – образовательный цикл, являющийся опорной точкой для формирования и развития дебатерского движения. Цель проведения – обучение и вовлечение молодых лидеров в современную жизнь страны посредством структурного обсуждения по формату интеллектуальный игры «Парламентские дебаты», привлечение их к поиску решения актуальных и социально-значимых задач Республики Татарстан, что позволит выстроить правильную гражданскую позицию и отвечать современным вызовам общества.

К участию в Республиканской школе «Лига дебатов» приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Татарстан.

В 2022 году Республиканская школа «Лига дебатов» включает в себя 3 основных этапа:

I этап – «Заявочная кампания» (с 21 ноября по 27 ноября 2022 года): в этот период участники Лиги дебатов направляют заявку на участие  посредством заполнения  google-формы https://forms.gle/hLMFnQ9xuL6FePg5A;
II этап – «Образовательный блок» (с 28 ноября по 11 декабря 2022). Серия мероприятий, включающие в себя мастер-классы и лекции по вводным данным формата «Парламентские дебаты».
III этап – «Финал» и «Церемония награждения». По итогам прохождения образовательного блока состоится финальный турнир и церемония награждения призёров и победителей Лиги дебатов.

По окончании Лиги дебатов участники будут награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками от организаторов.

Организатором является Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан».