Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Стань участником акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!»

05.06.2023 09:00

Сроки проведения второго сезона акции: 20 марта – 5 июня.

Всероссийская народная акция по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» является преемником советской традиции по сдаче вторсырья. Всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций школ по сбору и сдаче государству макулатуры под девизом «Миллион – Родине!» проходили в СССР в 1970-1980-х гг.

В рамках акции молодежь узнает о переработке вторичного сырья, реформе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, познакомится с экологическими привычками, а взрослая аудитория вспомнит добрую традицию сдачи макулатуры.

Сроки проведения второго сезона акции: 20 марта – 5 июня.

В рамках Акции ППК «РЭО» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!», партнерами проведут экологические уроки, просветительские мероприятия и организуют экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны.

Логистическими партнерами по вывозу вторсырья выступают сервис «Убиратор», а также Лига переработчиков макулатуры.

Участниками проекта станут высшие учебные заведения, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодежи в муниципалитетах Российской Федерации, бизнес компании. Каждый желающий может сдать макулатуру в верифицированные пункты приема, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения.

Подробности на сайте.