Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс Благотворительного Фонда Владимира Потанина "Музей 4.0"

10.11.2023 23:30

Поддержка предоставляется юр.лицам, осуществляющим музейную деятельность и/или деятельность по сохранению культурного наследия

В рамках программы "Музей без границ" стартовал еще один уникальный конкурс от Благотворительного Фонда Владимира Потанина  "Музей 4.0". Конкурс проводится с 2018 года и расширяет деятельность Фонда по поддержке музейных проектов, способствующих вовлечению российских музеев в решение социально значимых задач, повышению их открытости к экспериментам и актуализации программы их публичной деятельности.  Поддержка предоставляется юридическим лицам, осуществляющим музейную деятельность и/или деятельность по сохранению культурного наследия, в виде грантов, в размере до 5 000 000 (пяти миллионов) рублей, на период не менее 18 (восемнадцати) и не более 24 (двадцати четырех) месяцев.

В конкурсе могут принимать участие штатные сотрудники или привлеченные специалисты российских музеев и/или организаций, осуществляющих согласно Уставу/ Положению музейную деятельность или деятельность по сохранению культурного наследия или имеющие в своем наименовании слово «музей», расположенных и осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством РФ.

Количество заявок на Конкурс от одной организации не ограничено количеством, при условии, что каждую заявку представляет отдельный Заявитель. 
Число победителей из одной организации не квотируется.

Каждый Заявитель может представить на Конкурс не более одной заявки. Приём заявок на конкурс в личном кабинете на сайте Фонда до 20 декабря 2023 года. 

Телеграм-канал конкурса https://t.me/museum4_0 

Первый вебинар 10 ноября в 10.00, регистрация https://project-initiative.timepad.ru/event/2663061/ 

Все подробности о конкурсе и полезные контакты https://fondpotanin.ru/competitions/muzey-4-0/ 

Автор:
Управление социальной работы