Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Data Fusion Contest 2024

05.04.2024 23:00

Банк ВТБ и холдинг Т1 дали старт соревнованию по машинному обучению Data Fusion Contest 2024. Оно продлится до 5 апреля.

Оно стартует 15 февраля и продлится до 5 апреля. В этом году участникам предложено попробовать свои силы в двух задачах: «Геоаналитика» и «Модели оттока», а также запланирована специальная номинация Companion.

Призовой фонд составляет 2 млн рублей.

С 15 февраля на сайте соревнования будут доступны синтетические транзакционные данные пользователей, на основании которых можно начать решать задачи. До 5 апреля нужно разместить свои решения на популярной среди data science специалистов платформе ods.ai. Для участия необходимо пройти регистрацию.

В этом году участники смогут попробовать свои силы, решая две задачи, — по геоаналитике и моделям оттока.

«Геоаналитика» — предполагает решение задачи по прогнозированию поведения клиентов банка: потребуется спрогнозировать на основе синтетических транзакционных данных пользователей, какие банкоматы из представленного перечня выберет клиент для снятия наличных, рассчитать вероятность использования того или иного банкомата.

«Модели оттока» — также построена на прогнозировании поведения пользователей на основе синтетических данных об их транзакциях. Участнику предлагается спрогнозировать вероятность, когда клиент снизит свою пользовательскую активность.

 

Участвовать можно в обеих задачах, или же сфокусироваться на решении какой-то одной. Кроме того, по каждой из задач будут выбраны призеры в специальной номинации Companion.

 

Победителей в этой номинации определит жюри, учитывая поддержку материалов со стороны других конкурсантов в чате соревнования. Также участников ждут онлайн-митапы с разборами решений от организаторов. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в рамках конференции по анализу данных и технологиям ИИ — DATA FUSION 2024.

В команде может быть от одного до четырех человек. Соревнования — отличная возможность для участников попрактиковаться на реальных кейсах, повысить квалификацию и получить отзывы и рекомендации о проделанной работе.

 

Более подробная информация о Data Fusion Contest 2024 размещена на сайте соревнования: https://data-fusion.ru/contest.html

Платформа соревнования: https://ods.ai/tracks/data-fusion-2024-competitions?utm_source=vtb_univer