Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Прием заявок на Школу Фонда-2024 открыт!

09.04.2024 23:30

Фонд Потанина открывает прием заявок на участие в Школе Фонда-2024 «Сохраняя наследие»

Одно из ключевых событий Стипендиальной программы Владимира Потанина третий год подряд пройдет в формате волонтерских программ на заповедных территориях и объектах культурного наследия нашей страны с 15 июня по 31 августа.

К участию приглашаются победители стипендиального конкурса и грантового конкурса для преподавателей трех последних лет: 2021/2022, 2022/2023 и 2023/2024 учебных годов. Они смогут войти в число 200 волонтеров, внести вклад в благоустройство особо охраняемых природных территорий и укрепить социальные компетенции и мягкие навыки. Фонд предоставит поддержку в виде благотворительной помощи для проезда и участия в волонтерских программах.

Школа Фонда-2024 пройдет на 33 заповедных территориях в 18 регионах России: от Калининградской области до Приморского края. Среди них девять объектов культурного наследия, семь национальных парков, семь заповедников, пять заказников и пять памятников природы. Каждый поток продлится от 7 до 10 дней. Участникам предстоит работа, включающая как физический труд – благоустройство туристических маршрутов, уборка территорий, очистка леса от сухостоя и пр., так и интеллектуальный – подготовка материалов для сайта, анкетирование посетителей и многое другое.

С Программой Школы можно ознакомиться здесь  https://fondpotanin.ru/shkola-fonda-2024.php

Школа Фонда – ежегодное событие для участников Стипендиальной программы, направленное на развитие экосистемы Фонда, укрепление сообщества и развитие социальных компетенций и мягких навыков наших стипендиатов и грантополучателей.

Заявки принимаются до 10 апреля 2024 года. 

Заявки подаются через личный кабинет на сайте Фонда https://zayavka.fondpotanin.ru/ru/

Объявление результатов – не позже 22 мая 2024 года.  

Вопросы можно задать по почте socialproject@fondpotanin.ru

 


Автор:
Управление социальной работы