Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Стратегическая сессия Университета Талантов «А-Форум»

09.03.2017 00:00

Стратегическая сессия пройдет в формате партнерской конференции.

Дата проведения: 9-10 марта 2017 года.

Место проведения: Академия тенниса, Оренбургский тракт, д. 101.

Ежегодно АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» вместе с партнерами, участвующими в реализации Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан «Перспектива» и Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 гг.», вырабатывает общие подходы в работе с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

В рамках Стратегической сессии будут представлены:

  • •    тренды и вызовы в сфере развития человеческого капитала, ключевые задачи в создании преемственной системы развития потенциала детей и молодежи  в Республике Татарстан.
  • •    планы совместных действий по сопровождению одаренных и талантливых детей и молодежи с ключевыми стейкхолдерами в реализации Концепции «Перспектива» и госпрограммы.

Участниками А-Форума станут: представители профильных министерств, ведомств и муниципальных районов, соорганизаторы сетевых проектов (представители проектных олимпиад и конкурсов Университета Талантов в городах и районах республики), операторы мероприятий госпрограммы, компании и предприятия, образовательные организации, институты развития. Главными участниками мероприятия станут победители и призеры международных, всероссийских и республиканских олимпиад и конкурсов.

Стратегическая сессия пройдет в формате партнерской конференции. Главной целью сессии станет разработка и принятие дорожной карты совместной деятельности Университета Талантов и партнеров на 2017 год. 

Первый день А-Форума будет посвящен стратегическому планированию реализации проектов и мероприятий Госпрограммы в 2017 году.

Второй день будет включать в себя: 

  • - Презентацию образовательной программы Университета Талантов;
  • - «Ярмарку решений» ‒ представление продуктов и технологий госпрограммы как комплексных решений проблем в системе сопровождения одаренных и талантливых детей и молодежи; 
  • - Переговорную площадку «Kazan Talent Business Weekend» - на площадке происходят встречи, мастер-классы, открытые лекции, интервью молодых людей с ведущими предпринимателями, управленцами, лучшими профессионалами профильных сфер деятельности, федеральными экспертами, тренерами и консультантами о возможностях развития и применения своего таланта на территории Республики Татарстан;
  • - Обсуждение с представителями ключевых министерств и ведомств таких вопросов, как:
    • •    межведомственная координация действий в реализации Концепции «Перспектива» и госпрограммы;
    • •    регламенты создания Республиканского реестра олимпиад и конкурсных мероприятий и Базы данных талантливой молодежи;
    • •    модель мониторинга на 2017 год.
  • - обсуждение с центрами развития потенциала и компетенций, а также партнерами в реализации и применении технологий госпрограммы на предприятиях;
  • - подведение итогов, где каждый партнер госпрограммы (министерства, муниципальные районы, компании, предприятия и образовательные организации) поделятся о своем включении в реализацию Концепции «Перспектива» и госпрограммы.

10 МАРТА ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ. 

Казанский открытый университет талантов 2.0 ‒ это институт развития, который способствует раскрытию потенциала у молодых людей, проявивших выдающиеся способности, развивает их компетенции, информирует о возможностях получения образования и самореализации, трудоустройства и профессионального роста, оказывает последовательное сопровождение.

АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» – уполномоченный орган по реализации Концепции развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан «Перспектива» и Государственной программы «Стратегическое  управление талантами в Республике Татарстан  на 2015-2020 годы».

Госпрограмма разработана по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и направлена на развитие интеллектуально-творческого потенциала детей, молодежи и выступает мерой прямой государственной поддержки талантливых молодых людей и их наставников.


Источник:
АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0»