Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

«Эврика! Концепт»: конкурс для молодых инноваторов

02.10.2017 00:00

Конкурс направлен на поиск и поддержку молодых научных коллективов с проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта. Прием заявок – до 2 октября.

Конкурс «Эврика! Концепт» объявляет о старте первого отборочного тура 2017 года. Уже сегодня молодые инноваторы могут заявить о своем проекте и стать обладателями денежного приза для его практической реализации.

Конкурс проводится компанией «Иннопрактика» с 2014 года и направлен на поиск и поддержку молодых научных коллективов с прикладными проектами на ранних стадиях развития технологии или продукта.

За время существования проекта на конкурс поступило более двух тысяч заявок из 69 городов России. Общий призовой фонд «Эврики! Концепт» превысил 54 миллиона рублей, а восемь команд, ставших победителями конкурса в разных номинациях, основали собственные компании.

В этом году конкурс «Эврика! Концепт» пройдет по следующим направлениям: «IT» – финансовые и страховые технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект; «Oil & gas» – разведка и добыча, транспортировка и хранение, переработка; «Industry» – робототехника и автоматизация процессов, компонентная база и проектирование технологических узлов машин, приборостроение; «Materials» – новые материалы для фотоники и электроники, конструкционные материалы.

Участников конкурса в составе команд до пяти человек ждет насыщенная образовательная программа, в рамках которой состоится знакомство с технологиями продвижения проектов и составления бизнес-планов для их презентации потенциальным инвесторам.

Эксперты конкурса из числа представителей успешных компаний инновационной экосистемы России проведут оценку бизнес-планов, дадут профессиональные рекомендации по их доработке, а также выберут пять лучших проектов.

Победители финала получат гранты до двух миллионов рублей, а все команды-финалисты станут обладателями денежного приза в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, участники, представившие на суд жюри и зрителей конкурса лучший двухминутный видеоролик о своем проекте или идее, смогут также выиграть 50 тысяч рублей.

Заявить о своем проекте на ранней стадии практической реализации могут студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 34 лет. Прием заявок продлится с 12 сентября по 2 октября.

Подробные условия участия в конкурсе и требования к проектам размещены на официальном сайте www.kpi-eureka.ru и в группе ВКонтакте. Задать интересующий вопрос организаторам конкурса можно по электронной почте eureka@innopraktika.ru.

Не упустите свой шанс и подайте заявку уже сегодня!

Об организаторе:

«Иннопрактика» – это негосударственный институт развития, реализующий проекты, направленные на рост национального человеческого капитала, в том числе через развитие структур и механизмов инновационной экономики.

Компания осуществляет свою деятельность с 2012 года и объединяет Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Учредителем Фонда является МГУ имени М. В. Ломоносова.