Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Команда КНИТУ-КАИ – вторая на Composite Battle World Cup Moscow 2018

11.12.2018

Крупнейший международный чемпионат по композитным материалам прошел с 7 по 8 декабря на базе МГТУ им Н. Э. Баумана.

В масштабных соревнованиях приняли участие 11 команд из разных стран – Франции, Чехии, Республики Беларусь, Мьянмы, Индии, Египта и России. Состязания состояли из четырех этапов – технологического, расчетного, этапа интеллектуальных конкурсов и этапа представления бизнес-кейса.

КНИТУ-КАИ представляла команда из пяти человек – Никита Семин, Кирилл Синицын, Амир Гайфутдинов, Евгений Пузырецкий и Булат Зиганшин. В этом году командам необходимо было изготовить футбольные щитки и провести необходимые расчеты на прочность.

 

 

Composite Battle World Cup Moscow 2018 – Международный чемпионат среди специалистов – композитчиков, которые сражаются в «композитной битве» и доказывают, кто самый профессиональный, востребованный специалист, создающий самые прочные, легкие и незаменимые конструкции и изделия. Напомним, что первый международный чемпионат состоялся в 2016 году в Казани в спортивном комплексе «КАИ-Олимп». В 2017 году яемпионат принял город Сиань в Китае. Тогда организатором выступил Северо-Западный политехнический университет, один из ведущих вузов КНР.

 

 

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ занял 1 место в расчетном конкурсе, 2 место в технологическом и интеллектуальном конкурсах, а также в конкурсе бизнес-кейсов. В общем зачете это позволило занять второе место.

  • 1 место – МИЦ «Композиты России» МГТУ им Н. Э. Баумана
  • 2 место – КНИТУ-КАИ
  • 3 место – Военный институт Египта

Поздравляем!


Автор:
Управление по связям с общественностью