Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КНИТУ-КАИ поднялся на 36 позиций в международном рейтинге RUR

22.04.2019

Агентство Round University Ranking (RUR Ranking) выпустило новую версию рейтинга высших учебных заведений мира.

КНИТУ-КАИ значительно улучшил позиции в международном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR Ranking), поднявшись на 722 место в списке лучших университетов мира. Среди российских вузов, входящих в рейтинг, КНИТУ-КАИ занял 44 позицию.

В прошлом, 2018-м, году в общем рейтинге наш университет занимал 758 место в мире и 58 место в России. Таким образом, за год КНИТУ-КАИ поднялся в рейтинге RUR на 36 позиций в мире и на 14 позиций среди вузов из России.

Особенно динамичный рост наш университет продемонстрировал по показателю интернационализации, поднявшись сразу на 110 строчек.

Стоит отметить, что общее число университетов, участвующих в рейтинге RUR, также выросло с 784 в 2018 году до 834 в 2019-м.

Round University Ranking (RUR Ranking) – первый международный рейтинг вузов, составляемый в России. Рейтинг оценивает университеты по 20 индикаторам, сгруппированным в четыре направления: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10% от оценки вуза) и уровень финансовой устойчивости (10%).

Напоним также, что в прошлом году в предметном рейтинге по естественным наукам (Natural Sciences) КНИТУ-КАИ занял 11 место среди университетов России (383 место в общемировом зачете), опередив такие вузы, как Санкт-Петербургский государственный университет ИТМО, Новосибирский государственный технический университет, Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина, Южно-Уральский государственный университет, а также Казанский федеральный университет.


Автор:
Управление по связям с общественностью