Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Кто они – преподаватели КНИТУ-КАИ?

26.11.2020

Разбиваем стереотипный образ преподавателя. Шесть разных историй, которые покажут кто они - преподаватели КНИТУ-КАИ!

Институт инженерной экономики и предпринимательства представляет заведующая кафедрой экономической теории и управления ресурсами Нугуманова Лилияна Фаритовна.

 

 

«Меня зовут Нугуманова Лилияна Фаритовна, я заведующий кафедрой экономической теории и управления ресурсами. Область моих научных интересов с 2003 года связана эколого-экономическими проблемами. Я, как и многие мировые и российские ученые, пытаюсь найти решение сложных экологических проблем, прежде всего, как совместить экономический рост и сохранение экологического баланса.

Я работаю в нашем университете уже более 17 лет. У нас большая и дружная кафедра, где каждый имеет возможность выразить себя, проводить научные исследования и преподавать те дисциплины, в которых являются абсолютными профессионалами как в теории, так и в практической деятельности.

Моим хобби является шитье кукол. Каждая моя кукла имеет свой характер, уникальную внешность и наряды. Мое творчество учит меня уделять внимание мелочам и ценить уникальность каждого студента и коллег.

Наша кафедра учит студентов экономическим и правовым наукам, как экономистов, так и обучающихся на технических специальностях. Обучение –это всегда двусторонняя дорога, мы учим наших студентов и учимся у них современным веяниям, быстрее адаптироваться к изменениям и позитиву».


Автор:
Пресс-служба