Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Нас объединяет настоящая дружба, наши ценности, воспоминания»

02.11.2018

ССО БКД КАИ «Север» отпраздновал 50-летие!

В пятницу, 2 ноября 2018 года, в первом учебном здании КНИТУ-КАИ, или как его по родному зовут каисты, доме, прошло знаковое событие для университета – юбилей ССО БКД КАИ «Север».

Окунуться в воспоминания гостям помогала выставка памяти, подготовленная специально к юбилею отряда. На ней были представлены коллекция значков (более трех тысяч экземпляров), вымпелы разных лет, альбомы, знаковые вещи, дипломы и грамоты.

 

 

В этот день в университет съехались командиры, комиссары и бойцы отряда разных лет из Алма-Аты, Владивостока, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Нефтеюганска, Жуковского, Переславля-Залесского; Томской, Кемеровской, Мурманской, Саратовской областей, а также делегация из Германии (г. Кемптен, г. Майен). География участников охватывает более сорока городов России и зарубежья. Для многих из них студенческий строительный отряд «Север» – это одна из самых ярких страниц студенческой жизни.

Слова поздравлений прозвучали от Аппарата Президента Республики Татарстан, губернатора Томской области. Со словами приветствия обратились депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также в прошлом бойцы отряда Марат Бариев и Айрат Фаррахов.

 

 

«Искренне рад встрече с вами. Движение ССО было школой развития студенчества, становления и подготовки к жизни. Каждый в университете считал, что если студент не был в отряде, то он не был и настоящим студентом. За право стать членом отряда боролись. Поздравляю вас и желаю вам всех благ, удачи и здоровья!» – поздравил Марат Мансурович.

К нему присоединился и Айрат Закиевич: «Я учился в другом университете, но каждое студенческое 1 сентября пел гимн КАИ. Уже много лет мы не виделись, у каждого свой путь, но нас объединяет настоящая дружба, наши ценности, воспоминания.  Хочу выразить благодарность всем организаторам, ректору университета Альберту Харисовичу. Желаю всем крепкого здоровья и продолжения истории».

 

 

Марат Мансурович наградил ССО БКД КАИ «Север» почетной грамотой комитета по физической культуре, спорта, туризма и делаем молодежи Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Поздравления в адрес юбиляров прозвучали также от имени министерства образования и науки РТ, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и министерства по делам молодежи РТ, администраций рабочих поселков и городов, где трудились бойцы.

Ринат Садыков, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан: «Движение студенческих трудовых отрядов – одно из приоритетных в республике. По девятилетнему опыту работы в качестве руководителя Республиканского центра студенческих трудовых отрядов смело могу утверждать, что «Север» всегда показывал положительные результаты».

От имени коллектива и студентов КНИТУ-КАИ ветеранов поздравил ректор университета Альберт Гильмутдинов: «ССО БКД КАИ «Север» – один из краеугольных камней, на котором держится многолетняя репутация КАИ. От всей души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, благополучия вашим семьям и процветания родному КАИ. КАИ – пуп земли!»

 

 

В этот вечер бойцов поздравляли «зелень» – молодое поколение отряда, творческие коллективы университета, «сестрички-«Ритмички» (бойцы томского женского ССО). Весь зал подпевал ветеранам Владимиру Зеленцову и Сергею Борзенкову. И, конечно, по доброй и теплой традиции вечер завершился совместным исполнением гимна КАИ.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее, а также в официальной группе ССО БКД КАИ «Север» «ВКонтакте»

 


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова