Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В КНИТУ-КАИ ветеранов поздравили с Праздником Победы

07.05.2019

В адрес ветеранов звучали песни, стихи и слова благодарности от молодого поколения каистов.

В понедельник, 6 мая, накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в 7-м здании КНИТУ-КАИ состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подготовили и провели мероприятие коллективы Управления внеучебной работы и Профсоюзного комитета КНИТУ-КАИ.

От лица руководства ветеранов поздравили президент КНИТУ-КАИ Юрий Гортышов и проректор по режиму и безопасности Александр Смирнов.

«Есть такая профессия – родину защищать. И для КАИста это святое дело – защищать Отечество. Конечно, время летит быстро: когда-то наш концертный зал в первом здании едва вмещал всех ветеранов, собравшихся на праздник. Память о подвигах будет жить в памяти наших детей и внуков. И вам, наши дорогие ветераны, хочу пожелать долгих лет жизни, чтобы мы могли встречать День Победы вместе», – поздравил гостей праздника Александр Иванович.

 

 

В адрес ветеранов звучали песни, стихи, теплые слова от молодого поколения. Студенты посвятили свои лучшие творческие номера защитникам Родины в знак благодарности за мирное небо над головами. Ветераны пели фронтовые песни и рассказывали о своей жизни во время и после войны.

Коллектив нашего университета внес свой достойный вклад в достижение Победы. В институте готовили военных специалистов: планеристов, парашютистов-десантников, снайперов, младших командиров. За годы войны из КАИ на фронт ушли около 700 человек, 206 из них не вернулись с полей сражений. Среди погибших и пропавших без вести – более 60 сотрудников и 145 студентов.

С великого Дня Победы в 1945 году прошло уже 74 года, но время не властно над бессмертным подвигом народа. Каждый год мы собираемся вновь, чтобы вспомнить тех, кто подарил нам мир. Подвиги фронтовиков и тружеников тыла золотыми буквами вписаны в героическую летопись истории нашей Родины. Поздравляем наших ветеранов, желаем им долголетия, любящих детей, внуков и правнуков, сил и здоровья!

 


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты приобщаются к истории Великой Отечественной через ее свидетелей

12.02.2025

В Колледже информационных технологий состоялась встреча студентов с узницей концлагерей Верой Бакаевой

Поздравляем с присвоением ученого звания доцента!

12.02.2025

Приказом Минобрнауки России от 6 февраля 2025 г. № 75/нк ученое звание доцента присвоено Александру Никитину

ПИШ КАИ развивает кадровый потенциал университета

12.02.2025

Объявлен старт набора на стажировку среди аспирантов и магистров КНИТУ-КАИ, видящих себя в образовании и педагогике

«Крылья Ростеха»: English only

12.02.2025

В КНИТУ-КАИ завершилась аттестация слушателей программы «Крылья Ростеха» по английскому языку по стандартам IELTS

КНИТУ-КАИ помогает школьникам подготовиться к выпускным экзаменам

11.02.2025

Консультационные занятия по пяти предметам не поздно посетить онлайн

КНИТУ-КАИ красиво показал себя в «Лыжне России -2025» среди ветеранов

11.02.2025

Представители университета заняли первые места в своих категориях

Представители КАИ приняли участие в старте Университетской программы

11.02.2025

В честь 80-летия атомной отрасли по стране пройдут более двухсот тематических мероприятий с участием студентов и школьников

КНИТУ-КАИ отметил День российской науки

11.02.2025

Новые разработки, мастер-классы, открытые лекции и награждение лучших прошли на площадке восьмого здания университета

Сегодня в КНИТУ-КАИ стартует «Кибершкола – 5»

10.02.2025

Онлайн-проект для старшеклассников и студентов СПО знакомит с университетом и делает интересное предложение абитуриентам