Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Подготовка магистрантов ГРИНТ к обучению в Германии

28.05.2019

Профессор Андреас Мишель-Тиль (TU Ilmenau) проводит серию лекций по программе «Информатика и вычислительная техника».

С 17 по 31 мая 2019 года профессор Андреас Мишель-Тиль (Andreas Mitschele-Thiel) проводит серию учебных занятий для магистрантов Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ). В течение двух недель профессор ознакомит студентов с дисциплиной «Программная и системная инженерия» в рамках совместной образовательной программе магистратуры «Информатика и вычислительная техника».

Учебный план по данной образовательной программе был разработан совместно с Техническим университетом Ильменау  (TU Ilmenau, Германия) для подготовки студентов ГРИНТ к обучению в магистратуре в Германии.

Андреас Мишель-Тиль – штатный профессор в Технологическом университете Ильменау и руководитель группы Интегрированных систем связи. Кроме того, он является руководителем Международной аспирантуры по мобильной коммуникации университета. С 2005 по 2009 год он также работал деканом факультета вычислительной техники и автоматики. Кроме того, он является соучредителем двух исследовательских отделений университета, один из которых, Cuculus, является лидером в области открытых сервисных платформ для интеллектуального учета и домотики (автоматизация и информатизация дома/здания – прим.).

Его исследования направлены на разработку телекоммуникационных систем. Особый интерес представляют сети мобильной связи, особенно самоорганизация в мобильных сетях следующего поколения, а также системы мобильной связи на основе IP. Его исследовательский опыт включает в себя коммуникационные сети, разработку программного обеспечения, оценку и оптимизацию производительности и методы формального описания. Он является автором двух книг и многочисленных статей, в основном в области систем связи.

 

 

Профессор Мишель-Тиль отметил хороший уровень подготовки студентов по его профилю: «Есть студенты, которые активнее других проявляют себя на занятиях – как и везде, в общем-то. У меня создалось впечатление, что у студентов достаточно хорошие знания по моему предмету, мы многое смогли обсудить».

Технический университет (ТУ) Ильменау получил свое современное название в 1992 году. Техническое образование в ТУ Ильменау опирается на многолетние и богатые традиции, начало которым было положено в 1894 году, когда был открыт «Тюрингский техникум». В 1963 году присвоен статус Высшей Технической Школы Ильменау. В настоящее время ТУ Ильменау является одним из четырех университетов в германской федеральной земле Тюрингия, в городе Ильменау. В университете обучается около 6500 студентов. ТУ Ильменау занимает ведущее положение внутри страны и на международной арене в фундаментальных и прикладных исследованиях, таких как нанотехнологии, точные технологии и точная измерительная техника, технические и биомедицинские вспомогательные устройства, системотехника механизмов, энергетики и защиты окружающей среды, цифровые технологии в медийных системах, мобильные системы связи.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу

Выбери парки и дворы для благоустройства

24.04.2024

Голосуй за природную достопримечательность Ново-Савиновского района Казани

КНИТУ-КАИ принял делегацию представителей системы образования Китая

24.04.2024

Стороны рассмотрели возможность потенциального сотрудничества

Делегация КНИТУ-КАИ находится с рабочим визитом в Беларуси

23.04.2024

Поездка направлена на укрепление связей с Белорусским государственным технологическим университетом

КАИ успешно прошел аккредитацию трех образовательных программ

23.04.2024

Программы признаны Национальной ассоциацией телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций»