Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Сейчас главное не растеряться и верить в себя»

15.08.2019

Лицеисты активно готовятся к участию в Мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

Чуть меньше недели остается до Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» WorldSkills Kazan 2019. Молодые профессионалы из 63 стран и регионов будут соревноваться в 56 компетенциях на огромной территории Международного выставочного центра «Казань Экспо».

Два лицеиста, призеры Национального чемпионата, в полной готовности защищать честь вуза и Инженерного лицея-интерната в составе Национальной сборной России WorldSkills Russia Juniors. Отдохнув несколько дней после победы в мае, Ильяс Хисамиев и Егор Тарасов приступили к активной подготовке к Мировому чемпионату. Каждый день в течение трех месяцев вместе с наставниками они исправляли собственные ошибки, оттачивали мастерство и изучали новые технологии.

 

 

Егор Тарасов: «Кроме подготовки в Лицее, я ездил в Москву на дополнительные тренировки. Прошедший Чемпионат дал возможность побыть в конкурсной обстановке, а это немалая часть подготовки. Хочется сказать «спасибо» наставникам за знания и поддержку». 

Ильяс Хисамиев: «После прошлого Чемпионата пять дней в неделю я занимался каждый день. Поэтому верю в себя и в победу».

 

 

Весь путь от Регионального до Мирового чемпионатов лицеистов обучали и поддерживали их наставники, работники Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ. 

Игорь Нафиков, наставник Егора: «Все лето мы отрабатывали навыки, делали упор на сделанные на Чемпионате ошибки, изучали свои лучшие стороны. Сейчас главное не растеряться и верить в себя. Уверен, есть все шансы на победу».

Айрат Юнусов, наставник Ильяса: «Все лето мы работали, не поднимая головы. Пытались отработать конкурсные задания в разных сценариях: усложняли, облегчали, брали элементы от заданий для взрослых участников. Искали моменты, где мы можем ошибиться. Со старанием и отдачей Ильяса всего можно добиться. Я в него верю».

 

 

В дальнейшем у ребят в планах – не останавливаться. Их следующая цель – победа во взрослых компетенциях.

А сейчас пожелаем удачи ребятам на Чемпионате!


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»