Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Подборка материалов от НТБ им. Н. Г. Четаева ко Дню знаний

02.09.2019

Коллектив Научно-технической библиотеки сердечно поздравляет студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ с началом нового учебного года!

Традиционно 1 сентября – праздник начала нового учебного года. В этот день поздравления принимают ученики школ, студенты, учителя и преподаватели.

  • Уважаемые обучающиеся и работники КНИТУ-КАИ!
  • Коллектив Научно-технической библиотеки им. Н. Г. Четаева сердечно поздравляет с началом нового учебного года!
  • Образование – тот надежный фундамент, на котором строится благополучие страны. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания и компетенции определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности.
  • Пусть грядущий учебный год поможет вам воплотить в жизнь все задуманное! Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигнете! Удачи, оптимизма и желания достичь новых вершин как в учебе и работе, так и в личной жизни!

Праздник 1 сентября появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днем.

К началу учебного года мы подготовили выставки новых поступлений во всех читальных залах и в разделе новых поступлений на нашем сайте.

Для студентов 1-го курса подготовлены информационные материалы:

Уважаемые преподаватели КНИТУ-КАИ! Мы подготовили для вас бюллетени новых поступлений в фонды нашей библиотеки, чтобы вы могли внести дополнения в свои рабочие программы дисциплин. Бюллетени можно посмотреть на сайте НТБ или скачать архив здесь.

Сентябрь наполнен знаменательными событиями, и мы предлагаем ознакомиться с некоторыми из них подробнее.

Подробнее можно узнать в подготовленном библиотекой Календаре событий на Сентябрь и на нашем сайте в разделах «События» и «Знаменательные даты».

По всем вопросам можно обращаться в читальные залы НТБ им. Н. Г. Четаева или писать нам по адресу: ntbkai@kai.ru, biblio.kstu-kai@mail.ru, gvivshina@kai.ru или через раздел сайта «обратная связь».

Вы также можете высказать свое мнение о НТБ им. Н. Г. Четаева здесь.

Всегда рады встрече с вами, наши читатели!


Автор:
Научно-техническая библиотека им. Н. Г. Четаева

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета