Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

03.09.2019

В понедельник, 2 сентября, состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ.

По традиции в самом начале мероприятия состоялось чествование сотрудников и студентов вуза.

Поздравление с 75-летием принимал профессор Кавас Гараевич Гараев. За заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд ведомственными наградами Министерства образования и науки Республики Татарстан награждены: нагрудным знаком «За заслуги в образовании» доцент кафедры Радиофотоники и микроволновых технологий (РФМТ) Артур Аглиуллин; Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан: профессор кафедры Радиоэлектронных и квантовых устройств (РКУ) Максим Данилаев; ведущий инженер кафедры Иностранных языков Людмила Сердинская; доцент кафедры Специальной математики Елена Стрежнева; заведующая кабинетом кафедры Философии Татьяна Фисина. Благодарственным письмом Министерства образования и науки Республики Татарстан отмечена доцент кафедры экономической теории и управления ресурсами Вера Вакс.

Изобретатели и рационализаторы КНИТУ-КАИ снова на высоте, что подтверждает Диплом I степени за изобретательскую и патентно-лицензионную деятельность среди вузов за 2018 год, который вуз получает третий год подряд в Республиканском смотре на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы среди предприятий, организаций и учреждений Республики Татарстан. Кроме того, на прошедшем VII Съезде Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) КНИТУ-КАИ вошел в топ-15 лучших ЦПТИ и был награжден дипломом за вклад в развитие изобретательства, теории и практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности и научно-технологическое развитие регионов Российской Федерации и Почетной грамотой за активное участие в пилотном проекте Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) «Использование информации, являющейся частью общественного достояния, для целей экономического развития». Награды вручены начальнику Отдела интеллектуальной собственности и информационно-патентного обеспечения Алине Лутфуллиной.

Приказом ректора объявлена благодарность директору Корпоративного института Айрату Шигапову за высокие показатели в работе, качественное исполнение своих обязанностей и высокий профессионализм.

Об итогах приемной кампании 2019 года доклад представил ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев. После выступления состоялось вручение благодарственных писем ректора университета сотрудникам Приемной комиссии: начальнику отдела организации приема и целевой подготовки Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры (УОПАРК) Елене Махтеевой, ведущему инженеру-программисту Департамента информационных технологий (ДИТ) Екатерине Забинской. Приказом ректора объявлена благодарность ответственному секретарю Приемной комиссии Роману Моисееву за высокие показатели в работе, качественное исполнение своих обязанностей и высокий профессионализм.

Сообщение об эффективности научной деятельности ученых университета на основе анализа научных публикаций представил проректор по научной и инновационной деятельности Сергей Михайлов.

Кроме того состоялись выборы профессорско-преподавательского состава.

Фотографии с мероприятия доступны в фотогалерее.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения