Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

В тесноте, да не в обиде! Первая игра нового сезона брейн-клуба КАИ

12.09.2019

Первая игра сезона интеллектуальных игр, ознаменовавшая появление команд-новичков, состоялась на территории КСК «КАИ-Олимп».

8 сентября по праву можно назвать Днём Флоренции! В 1296 году в этот день состоялась торжественная церемония закладки собора Девы Марии с цветком (Санта-Мария дель Фьоре) – самое знаменитое из архитектурных сооружений флорентийского кватроченто. А 8 сентября 2019 года был заложен фундамент новых каёвских команд по интеллектуальным играм – состоялся чемпионат для первокурсников «Мой Татарстан»!

Светлый зеркальный зал на территории бассейна «КАИ-Олимп» испытал такое массовое нашествие знатоков-новичков, что приготовленных рабочих мест поначалу не хватало, но совместными усилиями сотрудников спортклуба КАИ, спорткомплекса и наших волонтеров в зал были собраны все виды инвентаря, который можно приспособить для интеллектуальных игр. Дружно помогая товарищам, все ребята нашли себе место и приступили к своему первому каёвскому интеллектуальному турниру.

Пакет вопросов был приготовлен председателем брейн-клуба Амиром Закировым. Автор постарался отразить в них всё многообразие познаний: историю Татарстана, борьбу с коррупцией, электоральное право, Великую Победу и, конечно, любимые каёвскими знатоками вопросы об авиации и науках.

На игре были награждены команды-ветераны, которые достойно несут интеллектуальное знамя вуза на турнирах города и республики. Учитывая наполненность зала, работы нашим ласточкам-ассистентам хватало, в помощь к ним периодически присоединялись знатоки-старики, чьи команды пришли поиграть вне зачета, немного потренироваться после лета и просто поддержать «неофитов». По окончании первого тура у ребят была небольшая физразминка, когда они вышли на улицу и поучаствовали в небольшом импровизированном концерте и флеш-мобе акции «Автобус 14..30».

После солнечных ванн дружелюбного сентябрьского воскресенья к ребятам приехали гости – администрация вуза. Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин обратился к участникам чемпионата со словами приветствия и напутствия, выразил уверенность в их успешном профессиональном будущем и пожелал победы на игре.

 

 

Во втором туре ребята получили дюжину вопросов на целый час напряженной умственной работы.

Взглянув на таблицу результатов, организаторы на несколько секунд были обескуражены, ибо у первых трёх команд было абсолютно одинаковое количество отыгранных вопросов, но в интеллектуальных играх существует рейтинг вопросов, который позволяет справляться с этим математическим казусом. Итак, места распределились следующим образом:

  • 1 место – «Один ноль один» (ИКТЗИ)
  • 2 место – «Великолепная пятёрка и вратарь» (ИКТЗИ)
  • 3 место – «Перепечи» (ФМФ)

Команды были награждены дипломами, имиджевыми призами, а команда-победитель была отмечена еще и подарком от общественной организации «Молодёжь Татарстана».

В игре приняли участие 30 команд, представляющие все институты, деканат и колледжи. Надеемся, что эта игра станет отправной точкой для многих первокурсников, которых пожелают влиться в ряды интеллектуалов КАИ.

Поздравляем призеров с прекрасными результатами, а всех знатоков – с первой игрой сезона!

Фотографии с мероприятия доступны в фотоальбоме в официальной группе Брейн-клуба КАИ «ВКонтакте».


Автор:
Управление воспитательной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова