Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Церемония чествования победителей и призеров WorldSkills Kazan 2019

27.09.2019

Торжественная церемония состоялась в Казанском Кремле в четверг, 26 сентября 2019 г.

Наследие чемпионата мира WorldSkills, несомненно, ещё долго будет работать на развитие кадрового потенциала республики. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с победителями, призерами и экспертами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в 2019 году. Церемония чествования татарстанских специалистов состоялась в Казанском Кремле. 

Рустам Минниханов отметил, что на прошедшем в Казани чемпионате cборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете среди 63 стран, завоевав 14 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали, а также 25 медальонов за профессионализм.

Существенный вклад в общую победу внесли и татарстанские конкурсанты, подчеркнул Президент РТ. Представители Татарстана в упорной борьбе завоевали 3 призовых места и 8 медальонов за профессионализм. Кроме того, татарстанцы достойно выступили в 4 компетенциях JuniorSkills и 7 компетенциях блока FutureSkills.

«Мы верили в успех каждого из вас. Вы все большие молодцы! Участие в чемпионате – это старт вашей карьеры и новых побед. Несомненно, ваши знания и навыки будут востребованы реальным сектором экономики, станут примером для молодых конкурсантов и в целом для молодёжи, которая сегодня определяется с профессией. Высокие результаты чемпионата показывают, что мы на правильном пути», – сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана поблагодарил Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», тренеров, преподавателей и наставников, международных экспертов, а также всех коллег, которые были задействованы в подготовке и проведении WorldSkills Kazan-2019. 

Отдельно Рустам Минниханов отметил Технический колледж им. В. Д. Поташова города Набережные Челны и Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи, которые стали лидерами по количеству участников и завоёванным ими медалям.

Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан. Медалью «За доблестный труд» были награждены директор Межрегионального центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи Юрий Багров и генеральный директор АНО «Центр развития профессиональных компетенций», руководитель проекта WorldSkills Kazan-2019 Эмиль Губайдуллин. Почетного звания «Заслуженный учитель Республики Татарстан» была удостоена директор Технического колледжа имени В. Д. Поташова Эльмира Ахметова. Также Рустам Минниханов вручилБлагодарности Президента Татарстана и Благодарности Кабинета Министров РТ. 

Победитель WorldSkills Kazan-2019 в компетенции «Изготовление прототипов» Айдар Минеев поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку движения WorldSkills и всестороннюю помощь, оказываемую татарстанским конкурсантам.  

Международный эксперт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции «Технологии моды» Ирина Филичкина отметила, что Республика Татарстан провела масштабную работу по развитию инфраструктуры чемпионата и профессиональных площадок, в частности, по компетенции «Технологии моды». «Благодаря вашему личному участию мы получили площадку, оснащённую всем необходимым. Создана уникальная научно-образовательная и производственная база, аналогов которой нет ни на ведущих предприятиях отрасли, ни в учебных учреждениях за рубежом. Благодарю за ваш вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов», – добавила Ирина Филичкина.

 

 

Напомним, что студенты нашего университета Ренат Ахметшарипов и Никита Семин заняли третье место в компетенции «Технологии композитов» (блок “Future Skills”). Ученики Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ Ильяс Хисамеев (компетенция «Промышленная автоматика Юниоры») и Егор Тарасов (компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем Юниоры») получили медальоны за профессионализм. 

 

 

Коллективу КНИТУ-КАИ была вручена благодарность за подготовку победителей и призеров мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Документ из рук Президента РТ Рустама Минниханова был вручен проректору КНИТУ-КАИ по научной и инновационной деятельности Сергею Михайлову.

 

 

Также благодарность за достижение высоких результатов на чемпионате WorldSkills Kazan 2019 была вручена заместителю директора инжинирингового центра «КАИ-Композит» Арсению Поляеву.

 


Автор:
По материалам Пресс-службы Президента РТ
Источник:
http://president.tatar.ru/rus/index.htm/news/1570357.htm

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций