Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Студенты КНИТУ-КАИ в финале Simformer Managment Cup 2019

28.10.2019

Команда стала одной из лучших среди 500 команд из вузов по всей России.

22 октября были объявлены результаты отборочного тура бизнес-универсиады Simformer Managment Cup 2019 - федерального онлайн-чемпионата по менеджменту и предпринимательству для студентов и преподавателей российских вузов, бизнес-школ и колледжей. В бескомпромиссной борьбе, в которой приняли более 500 команд из разных университетов, наши ребята проявили лучшие качества и стали финалистами. К слову, все участники команды являются студентами физико-математического факультета (ФМФ).

Состав команды:

  • Жасур Уктамов, капитан команды, головной центр (или мозговой центр) и генеральный директор виртуальной компании «XYZ inc». Отвечает за разработку стратегии дальнейшего развития компании. Задает вектор развития компании. Также занимается перераспределением виртуальных финансов по подразделениям.
  • Евгений Паршин, маркетолог команды, занимается отделом продаж и маркетингом, определяет цены на товары на основе анализа рынка.
  • Хумориддин Нуриддинов, аналитик команды, анализирует рынок и находит оптимальные варианты сбыта товаров.
  • Елизавета Эрлингайте, промышленник команды, следит за снабжением заводов и фабрик необходимым сырьём, занимается закупкой сырья и дальнейшим развитием производства.

 

 

Ребята занимаются в мастерской инженерного предпринимательства, созданной на базе Высшей школы технологий и менеджмента КНИТУ-КАИ (ВШТМ) под руководством директора эндаумент-фонда КНИТУ-КАИ Мансура Сафаргалиева. «В цифровой экономике инженерам критически важно иметь навыки предпринимательства в интернет пространстве», – отметил Мансур Фуатович.

Следует отметить, что практико-ориентированное обучение в мастерской инженерного предпринимательства осуществляется по уникальной авторской образовательной технологии «3D-образования» (3D: Digital Design & Development), разработанной руководителем проекта. Суть технологии в аддитивном объемном "выращивании" инженерно-предпринимательских компетенций, необходимых лидерам цифрового бизнеса будущего.

Высшая школа технологий и менеджмента (ВШТМ) при Институте авиации, наземного транспорта и энергетики КНИТУ-КАИ осуществляет подготовку высококлассных инженеров, экономистов и менеджеров по ускоренным программам бакалавриата по заочной форме. Подробности можно узнать по ссылке.

 

Справка: 

Бизнес-универсиада Simformer Management Cup 2019 – это федеральный онлайн-чемпионат по менеджменту и предпринимательству для студентов и преподавателей российских ВУЗов, бизнес-школ и колледжей. 

Универсиада проводится на образовательной платформе Simformer Business Simulation в которой студенты на практике учатся основам менеджмента и развивают свои предпринимательские навыки в реалистичной бизнес-симуляции. Каждая команда-участник получит в управление виртуальную диверсифицированную компанию, управляя которой команде необходимо продемонстрировать максимальный рост прибыли и рыночных позиций своего виртуального бизнеса. Конкурентами и партнерами в виртуальном экономическом пространстве выступают не только компьютерные алгоритмы, но и тысячи живых участники игры, создавая максимально приближенную к реальности конкурентную бизнес-среду.


Автор:
Высшая школа технологий и менеджмента

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИИЭиП провел первое заседание совета партнеров

19.04.2024

В его состав вошли представители двенадцати предприятий, финансовых и общественных организаций

КАИсты – доноры крови: это не геройство, это должно стать частью жизни

19.04.2024

Порядка 20 студентов КНИТУ-КАИ ежемесячно участвуют в донациях

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

Фан-клуб КНИТУ-КАИ – один из лучших в России

19.04.2024

Фан-клуб КНИТУ-КАИ вышел в финал, став вторым в заочном этапе рейтинга АССК России

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте