Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

24.12.2019

Последнее в уходящем году заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ состоялось 23 декабря.

23 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ. По сложившейся традиции, на мероприятии сотрудников и студентов вуза награждал ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов.

В начале заседания ректор представил нового директора чистопольского филиала КНИТУ-КАИ «Восток» Ильшата Мухаметзянова. Далее приступили к награждению. Почетной грамотой Министерства экономики Республики Татарстан был награжден проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин за многолетний труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан. Благодарность Министра экономики Республики Татарстан была вручена начальнику управления инновационной деятельности и защиты интеллектуальной собственности Алексею Бакаеву за плодотворную работу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Республики Татарстан.

Аттестаты профессора и доцента получили сразу несколько преподавателей университета:

- аттестат профессора по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» вручили профессору кафедры материаловедения, сварки и производственной безопасности Владимиру Федяеву.

- аттестат доцента по специальности «Сварка, родственные процессы и технологии» - доценту кафедры материаловедения, сварки и производственной безопасности Алексею Беляеву;

- аттестат доцента по специальности «Физика плазмы» - и.о. зав.кафедрой технической физики Алмазу Гайсину;

- аттестат доцента по специальности «Материаловедение» - доценту кафедры лазерных технологий Андрею Горунову.

Также в этот день вручили диплом кандидата технических наук ассистенту кафедры реактивных двигателей и энергетических установок, члену Ученого совета университета Руслану Халиулину (научный руководитель Виталий Сыченков).

На заседании подвели итоги деятельности молодежных формирований по охране общественного порядка города Казани и Республики Татарстан в рамках традиционных мероприятий памяти членов БКД КАИ Артема Айдинова, погибшего в схватке с преступниками 6 декабря 1965 года.

Республиканской комиссией МВД совместно с Министерством молодежи озвучены итоги конкурса среди молодежных правоохранительных формирований республики на стипендию Министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта С.З.Япеева. Итоги: две стипендии из трех - у наших студентов. Дипломами за высокие заслуги в осуществлении профилактики социально негативных явлений в молодежной среде, охране правопорядка и развитии молодежного правоохранительного движения в Республике Татарстан были отмечены:

- магистрант группы 1257, командир Боевой студенческой дружины КНИТУ-КАИ Артур Замараев;

- студент группы 1302 Манучехр Махмудов.

Начальник Управления МВД России по г. Казани полковник полиции А.В. Мищихин объявил благодарность за активное участие в охране общественного порядка на территории города Казани:

- Боевой студенческой дружине им. А.Айдинова;

- студентке группы 1302, командиру группы режима общежития №5 Анжелике Абдысадыковой;

- студенту группы 1242 Константину Ковалерову;

- студентке группы 3343 Алие Кадимовой.

Ежегодно в рамках международной специализированной выставки «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань» проводится конкурс «Лучший продукт выставки» по различным номинациям. В номинации «Инновационные разработки молодых ученых и специалистов» 2019 года победителями признаны два проекта из КНИТУ-КАИ.

Дипломом первой степени награжден начальник отдела рекламно-выставочной деятельности Алексей Абраковнов за проект «Переносная факельная установка для бездымного сжигания этилена»; дипломом третьей степени доцент кафедры Лазерных технологий Андрей Горунов за проект «Лаборатория аддитивных и лазерных технологий».

С 19 по 21 ноября в Москве на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел Международный композитный форум, главным событием которого был конкурс «COMPOSITE BATTLE WORLD CUP MOSCOW-2019 (VR)». На площадке собрались представители 13 университетов мира и 8 промышленных предприятий. В мероприятии участвовало 18 молодежных российских и 6 иностранных команд, которым необходимо было спроектировать и изготовить изделие из композиционных материалов, форма и характеристики которого соответствуют техническому заданию.

Студенты группы 1411 кафедры Производства летательных аппаратов (ПЛА) КНИТУ-КАИ – Вадим Деревенец, Константин Зимин, Вадим Никитин, Карим Шакиров – стали победителями интеллектуального конкурса.

Затем об итогах работы Института компьютерных технологий и защиты информации в 2019 году и планах развития на 2020/2021 годы доложил директор ИКТиЗИ Владимир Трегубов.

В конце заседания состоялись выборы профессорско-преподавательского состава, представления к ученому званию.

Фотографии


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»