Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Вебинары в мае - Web of Science

15.05.2020

Уважаемые коллеги, приглашаем на обновленную серию бесплатных вебинаров Информационной платформы Web of Science на русском языке с 18 мая по 27 мая

Web of Science

Можно посетить один или несколько вебинаров. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар. Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат участника, (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары Вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке Ваша фамилия будет указана так, как она была указана указана в анкете.

Внимание! Просим обязательно прочитать или прослушать инструкцию по подключению! Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР, и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Если нет – обратитесь в библиотеку, научно-исследовательский отдел или к системному администратору Вашей организации. Пожалуйста, помните, что удаленно настроить звук на компьютерах пользователей лектору невозможно. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала, введение пароля не требуется. Пожалуйста, если у Вас есть вопросы, укажите их в анкете при регистрации. Ответы на них будут даны на соответствующем вебинаре. Презентации будут отправлены участникам вебинара и запись доступна на нашем Youtube-канале. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на нашем сайте.

Расписание на май 2020

Расширенные возможности информационных инструментов Clarivate

Информационная платформа Web of Science и Russian Science Citation Index (совместный вебинар Clarivate Analytics и e-Library)

Web of Science – не только Core Collection! Обзор информационных баз на платформе Web of Science. Тематические, региональные и специализированные базы данных научной информации. Особенности информационных поисков в различных базах данных. Russian Science Citation Index (RSCI) – база данных наиболее влиятельных научных журналов на русском языке на платформе Web of Science - совместный проект Clarivate Analytics и Научной электронной библиотеки (elibrary.ru). Как и кто отбирает научные журналы для RSCI? Как проводится мониторинг научных журналов в RSCI?

Вебинары проводят: Валентин Богоров, руководитель отдела образовательных программ Clarivate Analytics, Павел Арефьев, руководитель аналитического отдела Научной электронной библиотеки.

Продолжительность вебинара: 1,5 часа.

– 20 мая, среда 10:00 (мск)
– 20 мая, среда 14:00 (мск)

>> Общая страница регистрации

Расширенные возможности Web of Science и Kopernio

Возможности расширенного поиска, логические операторы и символы усечения, комбинирование полей поиска. Поиск по пристатейной литературе: оценка цитируемости журнала и непроиндексированных документов. Сохранение истории поисков и настройка оповещений. Автоматический поиск полных текстов с помощью расширения Kopernio: настройка доступа, хранение публикаций, добавление записей в библиографические менеджеры и формирование ссылок на документы. Удаленное обращение к подпискам своей организации.

Вебинары проводит Варвара Соседова.

– 18 мая, понедельник 10:00 (мск)
– 19 мая, вторник 7:00 (мск)
– 21 мая, четверг 14:00 (мск)

>> Общая страница регистрации

Оценка и планирование публикационной активности организации

Создание и корректировка профиля организации Organization Enhanced. Создание отчета о публикационной деятельности в Web of Science.

Знакомство с аналитическим инструментом InCites: обновленный интерфейс, показатели, фильтры и пороговые значения. Применение InCites для сравнительной оценки эффективности и продуктивности организаций, анализ коллабораций. Создание базовых и пользовательских отчетов, экспорт результатов из Web of Science Core Collection.

Вебинары проводит Варвара Соседова.

– 18 мая, понедельник 14:00 (мск)
– 19 мая, вторник 10:00 (мск)
– 21 мая, четверг 7:00 (мск)

>> Общая страница регистрации

Практические рекомендации по публикации в международных журналах

Вебинары проводит Валерия Курмакаева.

Как научиться разбираться в международных журналах

Показатели качественного научного издания. Импакт-фактор и квартили. Формирование списка тематических изданий для публикации при помощи Web of Science, EndNote (Match), Journal Citation Reports, Master Journal List. Понятие хищнического (мусорного, недобросовестного) журнала и его основные признаки. Примеры хищнических рассылок: как проверить, куда вам предложили прислать статью.

– 25 мая, понедельник 08:00 (мск)
– 26 мая, вторник 15:00 (мск)
– 27 мая, среда 11:00 (мск)

>> Общая страница регистрации

Возможности EndNote для работы с библиографией

Создание собственной библиографической базы данных с помощью EndNote Online. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.

– 25 мая, понедельник 11:00 (мск)
– 26 мая, вторник 08:00 (мск)
– 27 мая, среда 15:00 (мск)

>> Общая страница регистрации

Как подготовить публикацию для международного журнала

Структура научной статьи. Практические советы по написанию основных разделов. Отличительные черты академического английского языка. Составление аннотации. Написание заголовков. Выбор ключевых слов. Ожидания редактора. Основные причины отказов в публикации. Работа с правками рецензентов.

– 25 мая, понедельник 15:00 (мск)
– 26 мая, вторник 11:00 (мск)
– 27 мая, среда 08:00 (мск)

>> Общая страница регистрации

СПРАВКА

Web of Science - это информационно-аналитическая платформа с информацией о ведущих международных публикациях компании Clarivate Analytics (ранее Thomson Reuters). Она охватывает свыше 50 миллионов записей в 12 500 наиболее влиятельных журналах по всему миру, в том числе – находящихся в открытом доступе, и 120 000 материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства. 

Всем успехов! Берегите себя!


Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИИЭиП провел первое заседание совета партнеров

19.04.2024

В его состав вошли представители двенадцати предприятий, финансовых и общественных организаций

КАИсты – доноры крови: это не геройство, это должно стать частью жизни

19.04.2024

Порядка 20 студентов КНИТУ-КАИ ежемесячно участвуют в донациях

«Студвесна -2024»: в КНИТУ-КАИ выявили самых ярких

19.04.2024

Итоги фестиваля «Студенческая весна» были подведены в Казани. Два Гран-при достались команде Колледжа информационных технологий

Студенты КНИТУ-КАИ побывали на производственных площадках Казани

19.04.2024

Будущие инженеры и технологи воспользовались возможностью оценить карьерные перспективы заранее

Фан-клуб КНИТУ-КАИ – один из лучших в России

19.04.2024

Фан-клуб КНИТУ-КАИ вышел в финал, став вторым в заочном этапе рейтинга АССК России

«Технополис-КАИ» в третий раз стал базой для обучения студотрядовцев

19.04.2024

У всех заинтересовавшихся еще есть возможность присоединиться к одной из групп в Казани, Альметьевске или Чистополе

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте