Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Мировой рекорд установили на открытии финала WorldSkills Russia

07.09.2020

На церемонии открытия чемпионата поставили рекорд по самому массовому приветствию; КНИТУ-КАИ принял участие во флешмобе.

Мировой рекорд по самому массовому приветствию «Дай пять» (High five!) объявили в воскресенье во время церемонии открытия финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщили ведущие церемонии.

Для установки рекорда объявили сбор видео, на котором люди, как по цепочке, приветствуют друг друга жестом «Дай пять!». К акции мог присоединиться любой человек.

По словам ведущей Яны Чуриковой, инициатива установления рекорда родилась в Кузбассе, в ее реализации приняли участие более 5,059 тыс. человек. "Все эти люди составили цепочку, приветствуя друг друга жестом "Дай пять", - сказала Чурикова.

По словам организаторов, финал чемпионата станет самым масштабным не только в России за все восемь лет проведения, но и во всем мире. Впервые он проходит в дистанционно-очном формате.

Деловая программа финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров и онлайн-дискуссий. Базовой площадкой для мероприятий деловой программы станет сайт conference.worldskills.ru.

Специально для посетителей мероприятия разработана платформа wsr.online. Для организации ее работы были привлечены популярные блогеры, которые путем проведения различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата, предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно ознакомиться с проектами WorldSkills Russia.

 Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» завершится 21 сентября 2020.


Автор:
WorldSkills Russia
Источник:
https://tass.ru/obschestvo/9384329

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета