Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Бесплатные курсы для первокурсников бакалавриата и магистратуры

07.10.2020

Качественное дополнительное образование на базе Корпоративного института КНИТУ-КАИ.

На базе корпоративного института КНИТУ-КАИ первокурсники бакалавриата и магистратуры могут бесплатно получить качественное дополнительное образование. Данное обучение, организованное по стандартам Ворлдскиллс, предполагает собой создание условий для развития высочайших профессиональных навыков, востребованных во всем мире.

Одним из самых перспективных направлений на сегодняшний день является изучение материалов будущего — композиционных материалов. Преимуществом, искусственно создаваемых из двух и более компонентов материалов, является возможность придания тех качеств и свойств, которые необходимы для решения конкретных задач. Благодаря этому, изделия из композитов являются уникальными и значительно превосходят аналоги из природных материалов по прочности, весу, стойкости к агрессивным химическим средам и многим другим характеристикам.
Именно композиты позволили совершить настоящий рывок в таких отраслях, как ракето- и авиастроение, машиностроение, медицина.

Создание новых материалов с уникальными свойствами позволяет решать наиболее актуальные задачи. Однако, для воплощения всех этих планов необходимы квалифицированные специалисты – ученые и производственники. Обучение в КНИТУ-КАИ по программе "Технологии композитов" проводят высококвалифицированные кадры, являющиеся мировыми призерами соревнований по стандартам Ворлдскиллс.

Другим, не менее популярным направлением,  реализуемым в стенах нашего вуза является  3D моделирование. Основная его задача заключается в том, чтобы дать наиболее полное представление о несуществующем на данный момент объекте, его параметрах, характеристиках и конструктивных особенностях. 3D моделирование широко применяется в самых различных областях жизнедеятельности человека. К нему прибегают конструкторы автомобилей и дизайнеры интерьера, менеджеры по продажам и строители, создатели игр и врачи. Возможности визуализации практически ничем не ограничены и являются уже неотъемлемыми во многих отраслях. 3D моделирование – это совершенно уникальная технология будущего, предоставляющие человечеству безграничные возможности. Преподаватели данной программы  имеют колоссальный опыт работы в сфере 3D моделирования.

Электромонтаж – третье популярное направление, реализуемое в КНИТУ-КАИ. Квалифицированные специалисты в этой области являются крайне востребованными.  Работодатели  готовы привлекать даже иногородних сотрудников, обладающих высокими профессиональными навыками.

Электрики работают в жилом и гражданском строительстве, электрифицируют и автоматизируют промышленные предприятия и объекты инфраструктуры. В каждой отрасли есть свои уникальные специалисты по электромонтажу.

Обучение научит планировать и проектировать свою работу, умению проложить кабельные трассы различных типов в любых условиях рельефа здания, скоммутировать электрощит любого типа сложности, установить осветительные приборы, создать систему управления двигателем, разработать и автоматизировать систему управления всеми цепями электросети, иметь опыт в прокладке линий телекоммуникации, а также уметь найти и устранить неисправности в электроустановке.

Обучение будет проводиться на ведущем предприятии Казани, где слушатель сможет приобрести бесценные практические навыки работы в данном направлении.

По окончании обучения  Вы получите удостоверение о  повышении квалификации и Скиллс-Паспорт с профилем ваших профессиональных компетенций.

* При необходимости готовим рекомендательное письмо на предприятие.

Задать возникшие вопросы и записаться на обучение Вы можете по адресу:

 г. Казань, ул. Б.Красная,55, к. 231,

 тел. 8(843)231-00-61, 8(843)231-00-04,

8(843)231-00-06, эл.почта: korpinst@kai.ru.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и копию диплома об образовании.

 


Автор:
Корпоративный институт

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения

Эксперт КАИ представил поддержанные эндаумент-фондом проекты

25.04.2024

Завкафедрой ЭУП рассказал участникам экологического форума об эффектах экономики замкнутого цикла

КАИ на семинаре «Кадровое обеспечение технологического суверенитета»

24.04.2024

Представители Ученого совета и ПИШ КНИТУ-КАИ принимают участие в семинаре-совещании от «Социоцентра»

Студентка КНИТУ-КАИ представит Татарстан на Всероссийской олимпиаде

24.04.2024

Александра Бендрик из ИИЭиП будет защищать честь региона на Всероссийской олимпиаде по истории отечественного предпринимательства

Студентка КНИТУ-КАИ – одна из сильнейших армрестлеров России

24.04.2024

КАИстка Екатерина Прусакова стала серебряным призером Чемпионата России по армрестлингу