Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Награждены победители конкурсов Фонда Потанина

27.11.2020

26 ноября состоялось вручение дипломов Фонда Потанина в рамках прямого эфира с будущими конкурсантами.

Церемония организована в формате встречи проректора по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексея Лопатина и начальника управления воспитательной работы Ирины Халитовой с победителями стипендиального и грантового конкурсов Фонда и прямого эфира с будущими конкурсантами.

 

 

Напомним, что в 2019-2020 уч. году десять магистратов и два преподавателя магистратуры стали победителями программ Фонда Потанина. По объективным причинам не все ребята смогли быть на встрече, так как находятся за пределами страны. Алексей Александрович вручил всем дипломы, еще раз поздравил с победой в таком нелегком конкурсе, рассказал о многолетнем взаимодействии с фондом и значимости конкурсов, которые проводятся.

Эфир был анонсирован и от будущих участников конкурса заранее поступили вопросы по подаче заявок, на которые Алексей Александрович и Ирина Сергеевна ответили в прямом эфире. Также, в обсуждение включались и потанинские стипендиаты, делясь опытом своего прошлогоднего участия. Так, например, часто всплывал вопрос о представлении рекомендательного письма на бланке вуза, и, хотя Фонд в этом году лояльно отнесется к тому, что это будет просто письмо с подписью и печатью, однако, ребята порекомендовали всё-таки приложить небольшое усилие и сделать письмо на бланке, а дирекции и кафедры им всегда в этом помогут. Также, магистранты обеспокоены были тем, сколько характеристик им надо приложить, чтобы эксперт смог объективно оценить их заслуги – ребята в один голос посоветовали одно письмо, которое развёрнуто представит все достижения кандидата.

Стипендиаты призвали ребят не боятся подаваться на стипендиальный конкурс, испытать себя в этом направлении, так как опыт полученный в программах Фонда Потанина достаточно уникален, ибо лишь три вуза республики принимают в них участие. Алексей Александрович заверил магистрантов, что сотрудники вуза будут способствовать в получении необходимых справок и писем для прикрепления к заявке на сайте. Отметим, что в этом году второй этап будет проходить в дистанционном формате, что является приятной новостью для магистрантов ГРИНТ, у которых много лет не было возможности участвовать в конкурсе на 2-м курсе, также, ожидаем заявок от магистрантов-очников наших двух филиалов.

 

Конечно же, учитывая реверсивность заявки, не все вопросы были освещены и рекомендуем кандидатам посмотреть рекомендации, предлагаемые Фондом Потанина:

Поздравляем наших победителей и ожидаем максимального участия каистов в конкурсе текущего года.

 

Фотогалерея


Автор:
Управление воспитательной работы

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

26.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

КНИТУ-КАИ стал участником XVIII Российского венчурного форума

25.04.2024

На стенде вуза продемонстрировали перспективные студенческие стартапы

Преподаватель КНИТУ-КАИ разработала образовательную игру по химии

25.04.2024

Светлана Шавалеева получила Гран-при 2024 года от конвента авторов и издателей настольных игр «Граникон» и уже создает новую игру

Тактико-специальные учения

25.04.2024

На территории опасного производственного объекта – котельной №1 КНИТУ-КАИ – прошли тактико-специальные учения