Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Поздравление ректора КНИТУ-КАИ с Новым годом!

31.12.2020

Дорогие студенты, аспиранты, лицеисты, преподаватели, сотрудники! От всей души поздравляю вас с самым добрым и светлым праздником!

Для нашего университета, как и для всего мира, этот год был непростым. КНИТУ-КАИ всегда был силен своим братством, и в это сложное время мы стали только сплоченнее и сильнее.

2020 год принес нам много побед! Начался он с приятной новости: в январе Минобрнауки РФ отнес КНИТУ-КАИ к I категории образовательных организаций высшего образования. Немало достижений и в рейтинговых показателях: вуз впервые вошел в общий, предметный в области физических наук и в области инженерного дела международный рейтинг университетов Times Higher Education. Проявил себя и Инженерный лицей-интернат: учреждение вошло в топ-100 лучших организации СПО, реализующих мероприятия и проекты движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Большое общее достижение – победа ГРИНТ в открытом российско-германском конкурсе «Россия и Германия: научно-образовательные мосты».

Университет успешно адаптировался под дистанционное обучение. И тут я хочу сказать спасибо преподавателям, которые смогли быстро сориентироваться под изменившиеся реалии, и благодарю студентов, которые не только сами стойко выдержали это испытание, но и помогали своим учителям осваивать современные технологии.

В 2020 году мы отпраздновали десятилетие всеми любимого спортивного комплекса «КАИ-Олимп» и 65-летие Боевой комсомольской дружины; укрепили сотрудничество с университетом Китая, открыв центр русского языка и запустив сетевую программу подготовки бакалавров по направлению «Aircraft engines (Двигатели летательных аппаратов)».

Уходящий год показал, что вместе мы справимся со всеми трудностями, и что главное – это здоровье. Он как никогда сблизил нас с родными и близкими. И я с оптимизмом смотрю в будущий 2021 год и искренне верю в только лучшее. Желаю всем КАИстам не терять веру в себя и в наш университет, ведь впереди нас ждёт только успех! И пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Уверен, что всё загаданное сбудется, а все наши надежды воплотятся в жизнь!


Автор:
КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Трансляция лекции «КАМАЗ - лидер инноваций российского автопрома»

29.03.2024

Лектор – руководитель аналитической службы ПАО «КАМАЗ» Борис Морозов

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»